Отзывы о страховой компании «РЕСО-Гарантия»
Написать отзыв
1
Оценка не засчитана
ОСАГО

калькуляция по ОСАГО

Добрый день.
есть вопрос по составлению калькуляции по ОСАГО от РЕСО-Гарантия (дело ПР3027500). Расчет калькуляции выслали по электронной почте, отправитель судя по подписи в письме:
Лузанова Юлия
специалист сектора выплат по ОСАГО
ОСАО «РЕСО-Гарантия»
тел. (495)730-30-00, доб. 3162
из сканов в письме следует что каклькуляцию составляла компания OOO «НЭК-ГРУП» от 5 сентября 2011г. тел.725-1134.г. Москва, Нагорный проезд, д.7, офис 716. Исполнителю: Манучарян М.А., Оценщик: Волосюк М.М.
Очень интересно, из каких источников взята информация о нормо-часах и расчете стоимости ремонта амтс. так же не учтено что амтс приобретен в 2010г., а не в 2009 (копия ПТС отправлена на адрес service@reso.ru с пометкой в теме: «АСН от 22.09.11»).
При определении размера страховой выплаты в случае причинения вреда имуществу потерпевшего страховая компания руководствуется положениями Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, утвержденных Постановлением Правительства РФ №263 от 7 мая 2003 года, согласно пункту 63 которых восстановительные расходы (расходы, необходимые для приведения имущества в состояние, в котором оно находилось до наступления страхового случая) оплачиваются, исходя из средних сложившихся в соответствующем регионе цен.
Вместе с тем, в исполнение данного Постановления НИИАТ Минтранса РФ 12 октября 2004 года, РФЦСЭ при Минюсте РФ 20 октября 2004 года, ЭКЦ МВД РФ 18 октября 2004 года, НПСО «ОТЭК» 20 октября 2004 года утверждены Методические рекомендации по проведению независимой технической экспертизы транспортного средства при ОСАГО (№001МР/СЭ), определяющие общие положения, принципы и методы, на основе которых рекомендуется проводить установление повреждений транспортного средства и их причин, технологии, методов и стоимости его ремонта в рамках независимой технической экспертизы транспортных средств при обязательном страховании автогражданской ответственности (ОСАГО).
Исходя из выше изложенного, прошу учесть, что данное амтс находится на гарантии. При расчете калькуляции учитывались средние цены по работам и данной суммы не хватит на ремонт у офф. дилера, а при замене дверей в стороннем СЦ, будет происходить вмешательство в электронику автомобиля (в результате замены дверей будет производится полная разборка и «перекидка» всех частей включая электростеклоподъемники и акустику) в следствии чего будет отказано в гарантийном обслуживании у офф. дилера из-за вмешательство в электронику автомобиля, т.к. это является одним из условий гарантии проведения не гарантийного ремонта во время гарантии (пункты 7.3, 7.6-7.10).
На данный момент, считаю что расчет калькуляции составлен с нарушениями и прошу произвести перерасчет.

Администратор: Компания принимала решение о сумме выплаты на основании Закона об ОСАГО. Оценка не засчитывается.
Добрый день, Таисия Равилевна!

26 сентября 2011 года мы опубликовали официальный ответ на Ваше сообщение
https://www.asn-news.ru/rating/1908?page=0#success.

26 октября 2011 года Вы отправили в адрес Управления качества копию ПТС.
После получения мы направили информацию в независимую экспертизу, производившую первичный расчет восстановительного ремонта Вашего ТС.

В настоящее время независимой экспертизой в связи с получением от Вас документа, подтверждающего дату начала эксплуатации Вашего ТС, внесены изменения.
Размер износа, который ранее составлял на расширители переднего правого и заднего правого крыльев 19.59%, на правые переднюю и заднюю двери — 11.83% составил 14.72% и 6.17% соответственно.

05 ноября 2011 года создан приказ на доплату страхового возмещения, денежные средства перечислены на представленные Вами реквизиты.

Таким образом, нарушений в расчете износа до момента представления Вами документа, подтверждающего реальную дату начала эксплуатации ТС, не усматривается.
Независимая экспертиза при расчете степени износа ТС руководствуется годом выпуска автомобиля в соответствии с ПТС, в Вашем случае, при оформлении события ПТС представлено не было.
Соответственно расчет износа произведен за полный год эксплуатации автомобиля.

_________________________________
Вера Ивановна Лабур
Заместитель начальника Управления качества обслуживания клиентов.
Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»
5 комментариев
5 комментариев
  • Дмитрий Щербаков
    08:53

    «из каких источников взята информация о нормо-часах»
    из установленных ресо для расчета стоимости восстановительного ремонта

  • Таисия
    20:20

    Добрый день
    Вера Ивановна Лабур, Вы так и не ответили на основные вопросы, в которых спрашивается о том как рассчитывался норма-час по работам, т. е. из какого источника взята информация. В данной калькуляции не указан источник, а значит калькуляция уже составлена с нарушениями. Так же Вы не ответили на вопрос про гарантию, соответственно не отвечая на данные вопросы Вы признаете то, что калькуляция была составлена с нарушениями. У меня складывается мнение, что компании ОСАО «РЕСО-Гарантия» все равно на своих клиентов и нет такого понятия как лояльность к клиентам. Главная цель компании как можно больше собрать денег, и как можно меньше Вернуть по страховому случаю.

  • Дарья Дмитриева
    12:25

    Автор разместила новый отзыв:

    «Вера Ивановна Лабур, Вы так и не ответили на основные вопросы, в которых спрашивается о том как рассчитывался норма-час по работам, т. е. из какого источника взята информация. В данной калькуляции не указан источник, а значит калькуляция уже составлена с нарушениями. Так же Вы не ответили на вопрос про гарантию, соответственно не отвечая на данные вопросы Вы признаете то, что калькуляция была составлена с нарушениями. У меня складывается мнение, что компании ОСАО «РЕСО-Гарантия» все равно на своих клиентов. Главная цель компании как можно больше собрать денег, и как можно меньше Вернуть по страховому случаю. Прошу прокоментиравать ответы на данные вопросы.

    Уважаемая администрация сайта, извините что пишу отзыв на одну и туже тему по несколько раз, т.к.на комментарии Вера Ивановна Лабур не отвечает.»

  • Дарья Дмитриева
    12:28

    Таисия, Ваш новый отзыв удален согласно правилам нашего проекта. Попробуйте обратиться в компанию с личным письмом по адресу service@reso.ru

  • Алексей (гость)
    23:36

    Уважаемый Заместитель генерального директора!! Пожалуйсто объясните на каком основании в калькуляции вы учитываете стоимость не оригинальных запчастей! Если согласно пункту 2 статьи 49 правил ОСАГО «В случае повреждения имущества вы должны возместить расх, оды на востоновление его в объеме с учетом износа. В котором оно находилось до момента наступления страхового случая»! А также по какой причине мы получаем письменное уведомление за вашей подписью, об отсутсвии дополнительных выплат спустя 30 дней с момента подачи зайвления. В котором явная ошибка эксперта( забыл посчитать стоимость запчасти указанной в акте осмотра, справке ГИБДД и по факту разрушенной, в результате ДТП), что также подверждают ваши эксперты, но ссылаясь на вашу подпись не хотят менять ситауцию.Вижу в этом факт мошейничмства, кокретно с вашей стороны, так как подпись в письме ваша!

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля