В семье не без ......

Номер договора: 001 АТ – 11/02541
ДТП произошло в августе, Машина в тотал. По сравнению с другими страховыми компаниями, оформление документов не заняло много времени, что необычайно меня обрадовало, пока не появилась Плешакова Наталья, специалист отдела рассмотрения претензий. Т.к. машинка моя была кредитной, Плешакова Наталья должна была написать обращение для банка с указанием суммы. В свою очередь, банк должен был написать ответ с подтверждением своих реквизитов, для перевода возмещения. Вот тут и начались мои мучения… Все началось с того, что Плешакова Наталья неправильно составила письмо, и сбербанк его не принял. Мне потребовалось 4! дня, чтоб просто дозвониться до нее с просьбой переделать письмо, и 3! дня, ожидания. Причем мне было сказано, что они всем такие письма выдают, и проблем ни у кого не было. Ответ из банка я получила быстро и довольная поехала в РЕНЕССАНС передать ответ Плешаковой Наталье, с мыслью, что на этом мои мучения закончатся. Приехав 22.10.11 на Дербеневскую наб., я оставила письмо в большом конверте с указанием «для кого» и «от кого» на ресепшене. Позвонив 24.10.11 в центр поддержки клиентов, я с удивлением узнала, что мое письмо успешно потерянно. Вот уже 4! дня я не могу дозвониться до Плешаковой Наталья, на мои электронные письма она не отвечает, к телефону ее не подзывают. На мою просьбу позвонить на Дербеневскую наб., дабы уточнить об оставленной там справке, мне предлагают составить ОБРАЩЕНИЕ! которое будет рассматриваться 5! дней. Вообще, «специалисты» из call — центра это отдельная глава), заикающиеся девочки, словарный запас которых ограничен словами: «я могу составить обращение» и «у нас так не принято» — ставят меня в ступор). Итог печален, пока они ищут мою справку, мне ежедневно капают проценты по кредиту, которые я исправно продолжаю платить. Понятно, что здесь идет затягивание дела, в связи с этим, никому не рекомендую страховать машину в РЕНЕССАНСЕ, и сама обязуюсь там больше не страховаться!

Администратор: Оценка засчитана: компания признала, что был допущен ряд ошибок.
Здравствуйте, Елена!

Прежде всего, хочу принести извинения от имени компании за некачественный сервис при урегулировании Вашего страхового случая. Сотрудник, о котором Вы пишите, допустил ряд грубейших нарушений и по результатам проверки был уволен из нашей компании.

По срокам рассмотрения случая, мы находились в рамках, предусмотренных правилами страхования каско. Решение о признании случая страховым было принято в течение 9 рабочих дней с момента предоставления Вами последнего документа. По акту ремонта повреждений, полученного от СТОА на согласование, выяснилось, что сумма ремонта превышает 75% от страховой стоимости вашего автомобиля, с учетом износа. По результатам оценки стоимости восстановительного ремонта, проведенной независимой экспертной организацией, автомобиль был признан не подлежащим восстановлению.

В подавляющем большинстве случаев в письме для банков суммы не указываются, а перечисляются только варианты урегулирования, чтобы страхователь и выгодоприобретатель могли принять решение, выбрав один из них. После того, как ваш банк не принял информационное письмо о полной гибели, мы подготовили второе письмо с указанием суммы.
Ответ от банка, который Вы нам предоставили, действительно, был утерян по причине халатности нашего сотрудника.

Наш сотрудник 2.11 связывался с Вами по телефону и рассказал о дальнейших действиях. Как только мы с вами оформим дополнительное соглашение, в течение 15 рабочих дней выплата будет произведена.

Еще раз приносим извинения за множество неудобств, связанных с урегулированием, которые Вам пришлось преодолевать, а также за несвоевременное информирование по ходу рассмотрения убытка.

Если Вам потребуется помощь или дополнительная информация, звоните нам по телефону 8 (800) 333-88-00 или пишите client@renins.com.

Юлия Боброва
Руководитель группы по работе с обращениями клиентов