Страховая компания МСК – отзывы
Написать отзыв
2
Оценка не засчитана
Каско

После ухода Лужкова (совпадение? не верю!) МСК стала кидать клиентов, не заботясь об имидже

Страховался в МСК на протяжении многих лет. Разные случаи были, но проблем не знал. А в этом году — сплошное разочарование. Новый менеджмент пришел? Откуда такое изменение в отношении к клиентам?

Было два случая в первой половине весны 2011 г.:

Случай №1: отказали на ровном месте в выплате страхового возмещения без предоставления справок по договору КАСКО. Получил ОТКАЗ с мыслью, что Правилами предусмотрено ПРАВО (но не обязанность!) страховщика делать выплаты в таких случаях. Т.е. захотим — выплатим, не захотим — не выплатим. Не захотели… Досудебная претензия не помогла- всё равно не захотели. И обоснования отказов были ну такие нелепые, что походили на отписки, мол, не до тебя, других дел полно, а тыт ту со своей мелочью суёшься! Шаблонные такие отписки… Мне вместе со вторым отказом (ответ на досудебную претензию) в конверт ошибочно положили отказ по другому делу, не моему, а какой-то женщины с бюджетной малолитражкой — такой же шаблонный отказ, чуть ли не слово в слово. Наверно, у них там станочный цех по производству отказов-отписок работает…

Случай №2: авто стояло вдоль дороги, утром пришел, обнаружил повреждение бампера. Виновник уехал. Всё сделал по-честному: заявил, ГИБДД, справки и пр. Итог — ОТКАЗ. Мол, мы тут провели свою трассологическую экспертизу (и это в отсутствие у них моего автомобиля, по фотографиям далеко не лучшего качества — я их видел) и считаем, что у вас там в справках из ГИБДД написана неправда, характер повреждений у вас не тот, что должен бы быть в таких случаях. Тогда у меня случился шок: я не ожидал такого откровенного отфутболивания от некогда уважаемой мною страховой компании. Досудебная претензия тоже не исправила ситуацию. Ну не хочет МСК платить и всё тут. Не нравится — можете обращаться в суд. Классная позиция! Продолжайте «любить» клиентов в том же духе!

ВНИМАНИЕ! По словам знающих юристов, которые защищают клиентов в спорах со страховыми, досудебные претензии очень редко приводят к изменению решения страховой компании о невыплате. Не теряйте время, претензию всё равно напишите, но при этом сразу двигайтесь дальше, готовьтесь судиться (как оказалось, это не страшно и не муторно)! И не расстраивайтесь, когда увидите очередной отказ страховой в выплате в ответ на вашу досудебную претензию. Страховая уже приняла решение не платить и она готова судиться, если дело дойдет до суда. Ещё одно налюдение (точнее — статистика, почти инсайд, скажем так): только около 10% получивших отказ идут дальше и доходят до суда. В основном это крупные иски, а мелочевка — да кто ради неё пойдет судиться, это же «столько мороки и времени!»… И именно на это и надеются недобросовестные страховщики. Вот и у меня дальше досудебной претензии не доходило дело… А тут МСК достала откровенной борзостью!

Нашел адвокатов/юристов (я не знаю, в чем разница и как правильно, но умею разбираться в людях), которые специализируются на страховании (в т.ч. авто-). Пообщался с несколькими. Выбрал [moderated]. Там есть люди, специализирующиеся на автостраховании; сказали мне, что практически все дела выигрываются, а юридических зацепок, чтобы «завалить» страховую, существует множество, надо только ими пользоваться грамотно. По-хорошему злые адвокаты, заинтересованные в победе. После общения с ними появляется уверенность. Дело мы выиграли, деньги мне на счет уже пришли. Я только договор с юристами подписал, доверенность выписал, да на экспертизу съездил по направлению от [moderated]; затраченного времени — минимум, даже не ожидал. Остальное было за ними, в т.ч. выбивание денег уже после решения суда.

Что в итоге удалось отсудить у МСК:
— всю стоимость ремонта,
— просрочку за несколько месяцев,
— судебные затраты (пошлина...),
— стоимость услуг [moderated],
и даже стоимость изготовления доверенности (от меня [moderated] для представления моих интересов в суде и где ещё надо).
Т.е. вообще всё, что только можно! При этом, хотелось бы отметить, что в моем случае сумма ремонта — это лишь около половины всего полученного возмещения… Да, сумма ущерба у меня — не большая, но за неё успешно «бились» грамотные люди, которые это умеют делать.

Номер убытка, полис и иные сведения — не буду указывать, т.к. не жду более от МСК ответа по существу. Для меня этой страховой компании больше не существует.

В МСК соблюдают сроки письменных ответов в случае отказа платить, а также сроки ответов на досудебные претензии по ранее выданным отказам.
Подход к клиенту очень сильно испортился. Клиента уважают (делают вид), когда он приносит деньги, а остальные 364 дня в году о нем и не думают... Ощущение, что в МСК появилась установка не платить клиенту, если есть хоть какая-либо возможность этого не делать, пусть даже и надуманная.
Качество обслуживания
Администратор: Оценка не засчитана за попытку рекламы.
1 комментарий
1 комментарий
  • АСН Администратор
    03:11

    Уважаемый Игорь, Вы пишете, что основания для отказа по первому случаю были очень нелепыми и, тем не менее, не приводите их. Кроме того, в Вашем отзыве название юридической компании упоминается четыре раза. Обычно авторы просто пишут «юристы» вместо многократного упоминания длинных названий компаний.

    Отзыв отмодерирован.

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля