Отзывы о страховой компании «Ингосстрах»

Инфаркт

Сергей. Раздел: Несчастный случай, Полис: 788214/2014-161,
В декабре перенес острый инфаркт миокарда, был застрахован работадателем в Ингострах жизнь. Собрал кучу справок, документов… В результате — отказ в выплате: для этой компании инфаркт — не инфаркт!!! посоветовался с юристами — буду судиться! Эту компанию не советую!!!

ОТРИЦАТЕЛЛЬНО
ОТРИЦАТЕЛЬНО
Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не до конца понятно, кто прав в данной ситуации.
Уважаемый Сергей Анатольевич!

Страховой полис, оформленный Вашим работодателем, включает не все виды патологий по критическим заболеваниям (Приложение №1 к Правилам коллективного страхования от несчастных случаев и болезней).
В представленных Вами медицинских документах нет данных о болях стенокардического характера, не купирующихся приемом нитроглицерина, нет данных об изменениях сегмента ST на ЭКГ.
Т.е. указанная патология не соответствует определению «Инфаркт миокарда», указанному в Правилах коллективного страхования от несчастных случаев и болезней, на случай наступления которого осуществляется страхование по Вашему договору.
Начальник управления
внутреннего контроля
СПАО «Ингосстрах» Т.К. Пахомова
  • Анастасия (гость)

Сергей, если Вы готовы об этом рассказать на телевидении завтра у нас в программе, пишите на почту 0378015@mail.ru подробности я Вам сообщу по телефону

• Эрнст (гость)

Для Настеньки: страховым случаем является либо установление инвлидности, чего нет у Сергея, либо выплата по факту инфаркта при условии отсутствия на момент страхования сердечно-сосудистых заболеваний. Если пациент умолчал в анкете при принятии на страхование о наличии таких заболеваний, а они были указаны в медиинской карте, которую запросили эксперты, то СК вправе признать случай нестраховым, т.е. нет правовых оснований выплачивать.

• Сергей (гость)

:cry: :( Никаких сердечно сосудистых заболеваний небыло… Мошенники

• Сергей (гость)

Сейчас буду получать инвалидность, а потом к юристам, а переносимость боли у каждого индивидуальный порог… мне обезбаливали мощным уколом…