Отзывы о страховой компании «Ингосстрах»

Заплатили за стекло новой машины 700 руб

Здравствуйте! При покупки новой машины выбрала КАСКО в Ингосстрахе (и сразу пожелела-во первых все плохо объясняют и когда уже страховой случай случается, то приходиться все переделывать и т.д. ), но это не суть. Полюс АС №14301186 дело 4900. Заявила о попадание камня в лобовое стекло и что, мне оплатили 700 руб, чтобы я заделала и дальше ездила, ничего, что машина стоит 680 000 и страховка 40 000. Если бы я выбрала обращение к дилиру, то мне бы оплатили полностью замену, а т.к. я выбрала выплату деньгами, то только 700 руб.(так мне сказала девушка, когда спросила откуда такая сумма). Причем мне вообще при подаче заявления о страховом случае ничего подобного не говорили и речь шла только о замене на новое стекло по рыночной стоимости. Причем в системе возмещения ущерба написано «новое за старое». Форма страхового возмещения Натуральная+Денежная. Помогите советом, что говорить, т.к. поеду завтра на разбор полетов.

Вообще ужас, как ездить на новой машине (только год) и со сделанным стеклом (пять лучей в разные стороны от удара камня, пока не очень большие). На второй год 100% страхуюсь в другой компании. Только стекло нужно, как то поменять, а то другая страховая компания его не засчитывает, как новое. Я уже обращалась.
  • barabas777

А ничо не сделать — только судиться. Дела у Ингоса плохи и в натуральной форме у них косяк на косяке. Если бы выбрали замена у дилера — вам бы отремонтировали машину у дилера. Хотя тут есть защитника (сотрудник) Ингоса некто Дмитрий, который расскажет, что вы сами себе стекло повредили, чтобы по дешевке сделать где-нить, а разницу к себе в карман.

• Светлана (гость)

Здравствуйте! Съездила я в Ингосстрах и что вы думете мне ответили. Возвращайте деньги назад 700 руб(+комиссия) и мы Вас отправим к дилеру на замену стекла, либо меняйте за свой счет, а потом принесите чеки и мы Вам возместим (оно мне нужно сначала найти 25 000, а потом ждать возмещения). Зачем тогда писать «новое за старое», оказывается трещенка на стекле не большая, поэтому можно заделать. Пусть дилеру платят тогда на процентов 20 больше, чем мне бы по рыночной цене заплатили. Видимо у Ингосстраха денег много.

• Медведь (гость)

Скажите честно, вот выплатил бы вам Ингос 25000 так вы что побежали бы стекло менять :) На 100% поставили бы за 700 р. заплатку а остальное оставили себе и чувствовали бы себя абсолютно правым потребителем страховых услуг и были бы довольны своим страховщиком. Ну так ведь вам согласились стекло то поменять, к чему весь сыр бор с переходом в другую СК? Если уж переходить, то выбирайте что-то не менее серьезное чем Ингос (только не Росгос), а страховщика, которым все довольны на рынке просто нет. Страна у нас такая и закон.

• Светлана (гость)

Зря Вы так, я уже застраховалась в другой компании (здесь не только из-за стекла) и они сказали, что стекло будет считаться новым, только в том случае, если заменю, а в любом случае камней, то я еще налавлю много, уже за месяц всего разбирательства пару штук поймала. Я просто своего дилера не хочу кормить, он все так долго делает (сигнализацию пять дней устанавливали, да и не только, датчик бензиновый чистили два дня) и вообще после покраски дверей (ночью ножечком подкорректировали), когда забрала машину обнаружила лишние запчасти, резинки забыли в двери поставить. Не знаю, но я застраховалась в Согласии, у меня многие знакомые там, даже очень довольны всем (и машины подороже моей). Посмотрим.

• barabas777

ТУ МЕДВЕДЬ: А какая разница, что человек будет делать с 25 тысячами рублей? :) Может, он их на водку потратит или детям в африку отправит. Страховая обязана возместить ущерб, если это предусмотрено договором страхования. Просто, если клиент не покажет отремонтированную машину СК, то в следующий раз эта деталь будет считаться не застрахованной и все.
    Ну и, видимо, у СК со своими сервисами есть какая-то откатная система. Иначае, как объяснить:
    1. Форд Фокус окраска дверь и заднее крыло
    а) Калькуляция: 11800 рублей. б) Направление в сервис Ингосстраха: 32800 рубля. в) ремонт в приличном сервисе — 15600
    2. Стекло на Ситроен-ц-кроссер
    а) 4900 б) 8600 в) 4700
    3. Фары на Туареге
    а) 53000 б)77500 в) 90 000

• Медведь

По закону страхование должно исключать обогащение за его счет. Тогда если следовать логике barabas777 поцарапав бампер об бордюр немного по каско можно получить сразу денег как за новый и ездить с царапиной. Все бы тогда зарабатывали на страховании авто, при чем не плохо. Поэтому чтобы не нарушать закон дают направление к дилеру на замену стекла, либо предлагают принести чеки. Если я не прав, пусть меню поправят, только не по понятиям, а по закону.
    З.Ы. Термин «новое за старое» предусматривает, всего лишь, что не учитывается износ при замене деталей и выплате деньгами (не надо доплачивать за износ из своего кармана).
    З.Ы.Ы Лучше всего соглашаться на направление в сервис пока дают. Долго, но зато верно.