Отзывы о страховой компании «Согласие»

не внесли данные в базу АИС РСА

Застраховал автомобиль по ОСАГО в СК «Согласие» ССС №0325113724 в январе 2015. ДТП за год не было.
При новом страховании на 2016 год в другой компании, мне сообщили, что в АИС РСА на меня нет информации по полису от «Согласие», в связи с чем применили коэффициент 1 вместо 0.9.
Я проверил сам, действительно информации по полису от «Согласие» нет.

Предыдущий полис был в РГД, в базе об этом информация есть.

В связи с действиями СК «Согласие» этим я потерял скидку равную 1000 рублей (заплатил 9883 рублей по полному тарифу).

Добрый день, Камиль!

Мы сожалеем, что произошла ситуация, которая привела к написанию этого отзыва и
информируем Вас о том, что данные в АИС РСА передаются страховщиком на следующий день, после окончания действия договора страхования, тем не менее предлагаем Вам обратится в любое отделение филиала СК «Согласие» и написать заявление на корректировку КБМ, в случае если ошибка была допущена, она будет исправлена и Вы сможете обратится в страховую компанию где сейчас у Вас заключен договор с заявлением на возврат излишне уплаченной части страховой премии.

Отдел по работе с обращениями клиентов
Юридического департамента,
ООО «СК «Согласие»

Добрый день.

Спасибо за ответ. Ну что же, проверим завтра.

В любом случае передача данных в АИС РСА ПОСЛЕ окончания срока действия полиса означает невозможность использования скидки, так как новый полис в нормальной ситуации приобретается ДО окончания старого, иначе часть времени не будет вообще никакой стрхаовки.

Кроме того, СК «Согласие» не применило коэффициент 0.95, а использовало 1.0, но это и я недосмотрел сам.

• Камиль (гость)

Данные в АИС РСА «Согласие» так и не передало.
    Придется тащиться в офис, писать заявление, ждать.
    Интересно, а как воспользоваться скидкой, если СК передает информацию «Потом»? Ответа так и нет.

Эта СК не в состоянии сделать свою работу, когда речь о деньгах даже не идет.
    Не рекомендую

• Камиль (гость)

Данные в АИС РСА «Согласие» так и не передало через 1.5 месяца!
    Жалобы через сайт игнорируют.
    Хотя им это даже ничего не стоит.
    Не вздумайте там страховаться.