Страховая компания МСК – отзывы

Евгений

Добрый день. Произошел страховой случай, автомобиль по с двух сторон получил повреждения, моя машина застрахована в вашей компании. Сдал все документы, зарегистрировали дело под номером ПВУ-140-049976/15/1, получил выплату в размере 173 774,5 руб. Написал досудебную претензию, доплатили еще 26 550. Но это вообще никуда не годится, сумма очень мала. Думал может где-то ошиблись, понадеялся на доплату сделал независимую экспертизу. Согласно ее выводам, автомобиль тотальный, посчитали годные остатки, сумма подлежащая выплате составляет 315 410,61. Отдал ее вам в страховую, и написал еще одну досудебную претензию, в надежде, что до суда дело не дойдет. Однако пришел отказ, что мол проведена проверка ООО «Фаворит» и оснований для доплаты не выявлено. Решил разобраться в чем дело, поехал в офис где мне показали это горе-заключение где «многоуважаемый» эксперт ООО «Фаворит» посчитал, что моя экспертиза не подлежит рассмотрению. И написал, что да, автомобиль действительно тотальный, и дескать, стоит в районе от 240-350 при этом приводит в пример автомобили модели АУДИ А3. Это что за бред, у меня автомобиль АУДИ S3, а не АУДИ А3 если ваши эксперты не умеют пробивать комплектацию по ВИНУ, а так же смотреть на объем двигателя, так научите их. Мой Автомобиль СТОИТ порядка 500 тысяч на рынке. Прошу еще раз пересмотреть дело и выплатить мне нормальную сумму. Жду еще 5 дней и подаю в суд, или продам дело автоюристам, пусть вытрясут из вас по полной.

Добрый день, Евгений.
Учитывая Ваши комментарии, касаемо комплектации автомобиля, материалы дела направлены на проверку в независимую экспертизу.
О результатах проверки, Вас уведомим дополнительно.
Приносим извинения за доставленные неудобства.

Отдел контроля качества АО «СГ МСК»

Доброго дня, Евгений.

АО «СГ МСК» организовало в независимой экспертной организации ООО «Фаворит» проверку заключения о рыночной стоимости ТС и стоимости годных остатков.
По результатам проведенной проверки, сделаны следующие выводы:
В заключении определена рыночная стоимость ТС AUDI A3 (согласно регистрационных документов на а/м) именно в комплектации с двигателем 224 л.с., рыночная стоимость ТС снижена из-за дефектов эксплуатации (коррозия на всех кузовных деталях, повреждения колесных дисков, шин, следы предыдущих ремонтных воздействий).
Таким образом, оснований для пересмотра суммы страхового возмещения не выявлено.

Отдел контроля качества АО «СГ МСК»