Отказывают в продлении ОСАГО

До этого года все было без сучка без задоринки. Предыдущую машину и страховали и вносили изменения. Нынешнюю два года тоже без проблем и застраховали и продлили в прошлом году.
Но в этом году это что-то. В Сочинском офисе в продлении отказали по каким-то фиктивным техническим причинам. При этом все другие виды страхования доступны. По федеральному номеру оператор говорит что никаких причин нет, идите обратно в офис. На жалобы на сайте ноль внимания, только номер обращению присвоили и все. Онлайн продлить договор тоже невозможно, не регистрируют существующий полис. Т.е. как только ты им неинтересен, законы соблюдать уже необязательно.

Администратор: Оценка засчитана, поскольку у автора возникли сложности с оформлением полиса ОСАГО.
Уважаемый Матвей!
ОАО «АльфаСтрахование» уделяет большое внимание улучшению качества сервиса в Компании. В связи с этим нам очень важны все мнения наших клиентов.
По факту поступления Вашего обращения было проведено служебное расследование, в результате которого установлено, что отказ в пролонгации страхового полиса был вызван временными техническими неисправностями в программном обеспечении.
В настоящее время ситуация исправлена. Мы приглашаем Вас для оформления полиса в офис ОАО «АльфаСтрахование» в г. Сочи, 12.12.2015 года в 14:00 ч.Просим принять наши искренние извинения за сложившуюся ситуацию. Выражаем надежду на то, что дальнейший опыт сотрудничества с ОАО «АльфаСтрахование» будет для Вас исключительно положительным.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»

Уважаемый автор, решилась ли ситуация? Укажите, пожалуйста, номер предыдущего полиса, чтобы компания ответила на отзыв.

• Матвей (гость)

07.12.2015 еще раз посетили Сочинский офис. Ситуация все та же, только числа в объявлении о технических причинах стали другие. Т.к. я оказался уже без машины по причине отсутствия полиса, ждать дальше не было возможности. Обратились в несколько других страховых в том районе, оказалось надо ждать 2 недели своей очереди. В итоге застраховали в РЕСО. Без очереди, без проблем, скидку 10% без вопросов.
    И вот что интересно, на жалобу на сайте так и не ответили. А на этом сайте пригласили 12.12 в 14-00 при том, что в этот день вышеуказанный офис не работает. Сб, вс — выходные. Вобщем, делайте выводы. Номер полиса был ССС № 0327344941. Чтобы не подумали, что это все происки конкурентов.