Выплата по прямому возмещению ущерба

Мое дело № 4565377, был страховой случай 06.07.11 я потерпевшая сторона, все документы оформлены, экспертиза признала повреждения зад. крыло и зад. бампер. ( машина ситроен 2004г.) — Застрахован по ОСАГО в СК Росгосстрах. 23.08.11 Росгосстрах перечислили мне некую сумму в размере 4184рубля, по прямому страховому возмещению. Данная сумма меня естественно не устраивает, т.к. восстановительный ремонт будет по факту значительно дороже. Сертифицированное СТО насчитали минимум ремонт на 13000 рублей. Ни какого оповещения, ни калькуляции по моему делу мне не предоставили. К тому же еще и просрочили в выплате этих копеек. Для справки: банка автоэмали 1кг – стоит 1500 – 2500рублей. Всех друзей, знакомых, людей на различных форумах буду отговаривать иметь дело с РОСГОССТРАХ!!!

Хорошие разводилы.
Какой позетив, ОДИН НЕГАТИВ от РОСГОССТРАХА. И в этой сра...ой компании страховал свою автогражданскую ответственность более 9лет. И первый страховой случай и такая хрень.
Администратор: Несмотря на то, что страховая компания не прокомментировала отзыв, оценку засчитать не можем, поскольку выплата по ОСАГО, не соответствующая реальной стоимости ремонта, не противоречит действующему законодательству.
  • Светлана (гость)

Вашему авто 7 лет. А Вы о каком-то сертифицированном СТО пишете. По ОСАГО ущерб рассчитывается только с учетом амортизации и ни о каком сертифицированном СТО речи быть не может. Читайте Закон об ОСАГО и не фантазируйте. К Росгосстраху я никакого отношения не имею, иногда читаю законы, которые надо просто знать, если живешь в России

• гость (гость)

Милочка, законы законами, а факт занижения СК стоимости восстановительного ремонта авто на лицо, даже с учетом амортизации, морального износа и прочей хрени. Даже в «хачгараже» зарядят сумму выше, чем паршивый Росгосстрах насчитал.

• (гость)

У нас тоже не так давно наступил страховой случай виновник был застрахован в россгострахе у нас машина 2005 с аукциона и насчитал россгострах копейки хотя ставили замену задней двери и уж извените она даже с учётом износа не стоит тех копеек которые нам дали как подачку! не говоря уже о том что по мимо двери задний бампер ланжирон и убитая задняя ходовка! Делаем вывод Россгострах [moderated]! никогда люди не страхуйтесь у них!!!