Не выплачивают по евро-протоколу

Мой припаркованный автомобиль был немного поврежден другим участником движения. В результате — на его автомобиле повреждений 0, на моем небольшая вмятина. Составили евро-протокол. Вину он свою в нем признал. Обратился за возмещением ущерба. Привез свою машину на осмотр. Повреждения зафиксировали. Сказали ждать. Жду уже больше года и как в последствии выяснилось — они вызвали виновника на осмотр машины (при том, что в протоколе указано отсутсвие каких-либо повреждений), а он не приехал. При таких обстоятельствах они вполне законно могут ничего не выплачивать, что они и сделали.

Своей репутацией не дорожат. Их экономность оборачивается им плохим рейтингом, но их это не беспокоит. Сам у них никогда больше страховаться не буду и всех знакомых попрошу обходить эту компанию стороной.
Администратор: Мы не можем засчитать оценку, поскольку не указан номер полиса.
  • Радослав (гость)

Какой ты выплаты захотел? Что за вопли?
    Читай закон...
    Отказали и правильно.
    По европротоколу два авто на осмотр, хоть есть повреждения, хоть нет. Так что бороду выписали по делу.

Уважаемый Platon, укажите, пожалуйста, номер страхового полиса или дела, чтобы мы могли засчитать оценку

• Maximus-Old

Это Евро-сговор, а не Евро-протокол.

• Эльдар (гость)

Осматривать неповрежденную автомашину? Зачем?

• Оскар (гость)

Закон читай. Там все написано.
      Зачем? Затем!
      Такой наивняк… Может ты пиво сел пить на бампер, а он отпал. Или рога запилил, и сам въехал в забор с бодуна. К примеру, так сказать. И решил закрутить Европротокол с левой машиной. Так вот, машины смотрятся две, хоть битые, хоть небитые... И идет сопоставление, в частности, высота ТС и прочие ньюансы. А чтобы не осматривать «неповрежденную машину», вызывай ГАИ, и все будет зашибись. Если не знаешь как работает ЕП, то не пользуйся им

• Андрей (гость)

Радослав, вы так страховую компанию защищаете. Работаете там что ли? :)

Конечно работаю.
      А еще знаешь, я пару минут назад писал отзыв на продуктовую Ленту. Знаешь, и там грузчиком работаю на пол ставки.
      Ну конечно, не пою под дудку вашу скудную… «РГС г..., РГС обман… Согласие тоже… А мы молодцы, прям прилежные мальчуганы»
      Кто не вкурил, я юрист-эксперт. И знаю все изнутри. А тут зачастую читаю мнения «Ваней с печи».
      Ничего нового не скажу. Начинаем всегда с себя, а потом требуем с других…
      И если человек пришел с гадостью в голове, и тут же бубнит, да вы стремные все, мало заплатите, то конечно ему придет мало, потому что «вашим же салом по вашим мусалам».

• Platon (гость)

Уважаемая администрация, стаховому полису уже более 1.5 лет. Оригинал был выброшен по истечении срока давности. Копия не сохранена.

• Platon

Радослав, вам бы манерам поучиться вначале. Законы тоже почитать не мешало бы, если вы на них ссылаетесь, а то глупо как-то выглядят подобные заявления.
    Страховые могут потребовать предоставления второй машины во избежании мошенничества. И следуют они исключительно методическим рекомендациям РСА.
    Ущерб был небольшим, поэтому досудебных претензий писать не стал. В другом случае выплатили бы, никуда не делись бы.

Куда уж мне — болвану.
      Ага, рекомендации. Путаете… хрен с малиновым вареньем.
      Это когда есть сомнения по обычной ДТП с документами ГИБДД, то второе ТС могут вызвать только при подозрения на мошшеичество.
      Здесь же, железобетонно, 2 авто к осмотру, и точка.