СЕВЕРНАЯ КАЗНА - отзывы

все во время, жаль, что не долго

30.12.14 попала в ДТП. 31.12.14 поехала в страховую за направлением на экспертизу, куда я собственно 31.12.14 тоже попала. потом, после январских праздников, была осуществлена повтроная экспертиза с представителем экспертизы в сервисном центре, где планировалось осуществить ремонт ТС.

несколько дней эксперты высчитывали что-то свое, счет сервисный центр выставил сразу же страховой. При этом оценщик отметил, что со страховой никогда проблем по выплатам не бывает. Собственно в скором времени был осуществлен перевод ден средств. на счет сервисного центра. ТС вернули в лучшем виде за 3 дня, чему была очень довольна.

Новость о том, что у страховой отозвали лицензию конечно повергла в шок!
Перед выбором страховой смотрела рейтинги, и у СК они были очень даже хорошие.

Пишу отзыв даже больше с целью попросить совета у знатоков, т.к. сама вперые страховалась и тем более столкнулась с отзывом лицензии.

В правилах страхования указано, что договор может быть расторжен досрочно в случае, если, например, Страховщик ликвидируется в пордяке, установленном законодательными актами РФ. И страхователь может получить часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование (и из суммы подлежащей возврату вычитаются еще расходы в размере 40% от страховой премии, понесенные на ведение дела).
Но нигде не сказано, учитывается при этом тот факт, что был ли страховой случай по полису или нет. Кто знает, кто сталкивался? Или не важно были ли страховые случае? По ОСАГО нашла, что наличие страховых случаев не влияет на уменьшение возвращаемлй суммы.

И есть предустановленные формы, бланки заявлений на расторжение? Полагаю в нем указывается причина расторжения? дабы не попасть просто про мое желание расторгнуть договор, в этом случае страховая премия не подлежит возврату.

Также страховалась от несчастных случаев и имущество, в правилах страхования по которым соответственно указана идентичная информация.

КТо что знает товарищи? Пишем, не стесняемся.

своевременность
отозвали лицензию
Администратор: Благодарим за оставленный отзыв.
  • Гость (гость)

В одной из моих страховых указано в правилах, что если выплата страхового возмещения была более 50% от размера страховой премии, то при расторжении возврат страховой премии не производится.
    Посмотрите, что у вашей конторы написано.

• Венера Ягудина (гость)

В том то и дело, что не нашла упоминание по этому случаю, во всяком случае в условиях расторжения.
      Все равно спасибо, попробую еще раз все перечитать.
      Вот только если опять не найду, что делать, вопрос остается открытым :-(

• Елена (гость)

Добрый день Венера! Я являюсь, точнее являлась агентом СК Северная Казна.И моя машина тоже была застрахована по КАСКО в этой компании. Как только узнала про отзыв лицензии, написала заявление на расторжение и перестраховала в др. компании. Если надо, могу выслать. Директор отделения сказала прямо, что ответственности они больше никакой нести не будут и свои деньги мы не понятно когда получим, т.к. их сотрудникам не платится з/пл. уже 3-4 месяца, а так же аренда всех помещений и т.д. и это по всей России. И их уст. капитала, скорей всего не хватит.
    И ещё я знаю точно, что если у Вас были убытки, то расторжение считается след. образом
    (Сумма страховки-40%РВД-Ваша выплата)/12 мес.*то кол-во мес. которое осталось
    Так что думаю, что по КАСКО вы ничего не получите, но можно расторгнуть Н.С. и имущество.

• Елена (гость)

(Сумма страховки-40%РВД-Ваша выплата)/12 мес.*то кол-во мес. которое осталось