Вред имуществу, нанесенный лицом без права управления ТС

Около месяца назад наши ворота протаранил автомобиль. За рулем сидел пьяный, без водительских прав(уже был лишен) и более того, без права управления ТС. Машина была оформлена на лицо из другого региона, и куплена по генеральной доверенности на какого то родственника. Приехали сотрудники ДПС, увезли «хулигана», эвакуировали машину.
Мы думали уже писать заявление в суд, так как ДПСовцы сказали что никакая страховка в этом случае не действует и в полис «водитель» вписан не был. На всякий случай мы зашли в офис СК в которой был застрахован автомобиль(СК — Ресо гарантия).
Были очень удивлены когда, нам сказали что ущерб возместят!!!
Отдали справки. СК наняла независимого оценщика. К сожалению нам не дали ознакомится со сметой проведенной оценки, и окончательной стоимостью до момента выплаты. Сделали выплату через 20 дней.
Сравнивая с предыдущим случаем(почти таким же, только водитель тогда был вписан в полис и не был пьян, СК была другая), могу сказать, что выплату сделали довольно быстро. Прошлая эпопея с воротами длилась около квартала.
Спасибо сотрудникам Орловского филиала, за адекватные ответы по телефону и помощь с оформлением страхового случая.
Не знаю надо ли указывать номер дела, потому как претензий к СК не имеем.
Ставлю «4+» — идеальных компаний не бывает, а как с пострадавшей стороной при ДТП в СК обошлись нормально, по человечески.
Номер выплатного дела АТ 2858077, выплата произведена в размере 14 402.21рублей

Время выплат. Размер выплат приблизительно совпал с затратами на восстановление. Обслуживание.
Нет возможности ознакомления со сметой оценки ущерба до момента выплат.
Илья, добрый день!

Благодарим Вас за хорошую оценку деятельности Орловского филиала.

Мы рады, что Вы остались удовлетворены качеством сервиса.

Надеемся, что при выборе страховой компании, Вы отдадите предпочтение РЕСО-Гарантия.

Будем признательны Вам, если Вы сообщите номер выплатного дела.

Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»

• nkiselev

Илья, может у Вас ворота не в том месте стоят?
    как то наводит мысли на подозрения столь регулярное их повреждение…

• Илья (гость)

:) ))
    У нас 2 ворот, частный дом. Одни ворота стоят после очень неудобного поворота, в пьяном виде там проехать получается не у каждого, вот они и застревают у нас в воротах :)
    Вторые стоят под небольшой горочкой, а на пригорке у соседа стоянка.
    В первые ворота врезались 3 раза — 2 пьяных, у одного сигарета под ноги упала — полез доставать, ну и достал у нас в воротах :)
    Во вторые врезались 2 раза, обе машины срывались со стоянки, набирали скорость и ага(к слову сказать последней сорвавшейся был ЗИЛ с полной бочкой ассенизатора :) )
    Оформляли мы только два последних случая поэтому и сравниваю.
    И смех и грех вообще ситуации очень неприятные.

• Илья Мизгирев

Вчера был в командировке в Москве, заехал в редакцию и забрал приз.
    Надо сказать, давно я перестал верить во всякие розыгрыши в интернете и прочие кусочки сыра в мышеловке. Но для меня было очень большим удивлением, когда зайдя на сайт посмотреть комментарии к своему посту, увидел что автор отзыва получит приз :)
    Не верил в такую халяву до самого получения фотоаппарата! :)
    Позвонил в редакцию, сказали что можно забрать и тут как раз меня отправили в командировку в Москву(это был шанс!). :)
    Блин, не поверите сейчас очень рад! Вещь безусловно нужная, бывший фотик давно устарел.
    Отдали мне сей девайс в коробочке и с гарантийным талоном!!!
    Спасибо Вам дорогая редакция ASN-NEWS.RU за замечательный приз, а главное за то, что во мне проснулась вера, что иногда чудеса сбываются!!!
    С Уважением и Благодарностью, Илья Мизгирев.

• kulema

Илья, чудеса сбываются именно на этом сайте. Так что это вы удачно зашли -))) И удачно написали. Примите поздравления!