Отзывы о страховой компании «Альянс»

Экспертный осмотр авто по ОСАГО

Жене приехали в машинку. Не сильно. Все справки из ГАИ и прочее собрали, позвонили в центральный офис компании, куда мол приезжать на осмотр? Сотрудник отдела по урегулированию убытков Евгений, скинул список документов и адрес, куда приезжать.
Вроде все нормально?

Ан нет. Позвонил по телефону, которые были представлены в информации в смс от Евгения. И с удивлением узнал, что осмотр авто платный.Причем «вы платите нам за осмотр наличкой, а потом вам страховая эту сумму на счет переведет» Информация от оператора «группы содействия Дельта».
На вопрос «а почему бы компании Альянс просто не перевести вам деньги за осмотр?» ответа получено не было.

Перезвонил в Альянс, сотрудник Олег сначала подтверждал информацию о необходимости платить Дельте за осмотр, потом. под напором вопросов «нафига мне кататься к черту на кулички за платной экспертизой, если у меня в соседнем доме сидит лицензированный автоэксперт?» сдулся, и предложил приехать в «центральный офис для решения всех вопросов».

Осталось недопонимание происходящего — это самодеятельность менеджеров или официальная позиция компании Альянс? Отдали осаго на аутсорсинг непонятной организации и установили свои правила?

для отметания подозрений в «недобросовестный конкурент, аноним ололо» номер убытка 29894-01 ПУ/15

трубку еще берут)