без проверки аккумулятора не застрахую

Обратился в росгосстрах за страховкой осаго. У меня максимальная скидка. Предложили купить дополнительно страховку жизни 2000р и проверка аккумулятора 800р. Мне оно надо ??? А пришлось купить т.к. страховка кончилась. Сволочи. Больше туда ни ногой.

Наглецы
Администратор: Оценка не засчитана, т.к. от автора нет обратной связи.

Уважаемый автор, о каком регионе идет речь?

• Тарас (Калуга) (гость)

Вот перечень положений, нарушенных «Росгосстрахом», при навязывании добровольной страховки и отказе в заключении договора ОСАГО, без дополнительного страхования:
    — п. п. 2 и 4 ст. 935 ГК РФ;
    — п. 1 ст. 421 ГК РФ;
    — п. 3 ст. 426 ГК РФ;
    — п. п. 3 и 5 ч. 1 ст. 10 Федерального закона от 26.07.2006 г., № 135–ФЗ «О защите конкуренции»;
    — ст. 16 Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300–I «О защите прав потребителей»;
    — п. 14 Постановления Правительства РФ от 07.05.2003 г. № 263 «Об утверждении правил ОСАГО».
    За необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования, либо навязывание дополнительных услуг при заключении договора обязательного страхования, статьёй 15.34.1. КоАП РФ предусмотрен административный штраф на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей.
    Если Вы столкнулись с подобным нарушением законодательства, то можете написать соответствующую жалобу в региональное отделение ФАС (Федеральная антимонопольная служба) http://www.fas.gov... и прокуратуру http://www.genproc...

• Елизавета (гость)

так что получается, если согласился на эти их «доп услуги» их никак не накажешь и деньги не вернешь?!