Страховая компания ГУТА-СТРАХОВАНИЕ - отзывы

Беспредел и Волокита

У меня произошло дтп в январе 2011 года, моя автомашина тойота авенсис 2004 г.в. г.н. в348ум40 застрахована по каско в калужском филиале «Гута-страхование». В данном дтп я был потерпевшей стороной. Экспертиза насчитала на ремонт моей автомашины выплату страховой суммы в размере 370 000 рублей, Гута страхование перерасчитала с учетом износа автомашины на выплату страховой суммы в размере 280000 рублей, еще в марте 2011 года. По настоящее время меня кормят «завтраками» и обещаниями и просто говорят, что у страховой компании нет денег на возмещение страхового случая, перезвоните через месяц и т.д… Я неоднократно писал в службу качества, на мое обращение от 11.07.2011 года мне ответили, что выплату проиведут частями начиная с 13.07.2011 года и последняя выплата произведена будет 21.07.2011 года. 13.07.2011 года из 280000 р. мне перечислили 10000 рублей, мне смешно. Больше выплат не производили. На звонки в калужский филиал «Гута страхование», мне ответили, что служба качества никаких вопросов не решает, когда они считают необходимым выплатить страховую сумму так ее и перечислят и то если у компании будут деньги. Когда мне наконец перечислят мои положенные деньги? Машина уже более полугода стоит в аврийном состоянии. Когда наконец закончатся мои мучения? и я со спокойной душой получу свои деньги?

Услуги и обязательства по договорам каско "Гута-страхование" не выполняются. При возникновении страхового случая волокита и бездействие страховой компании их сотрудников.
Уважаемый Владимир Павлович!
Как Вам уже сообщалось ранее, филиал осуществляет выплату частями. После указанных Вами 10 000 руб. Вам 22.07.11г. было перечислено 70 000 руб.
До конца текущей недели будет перечислено 100 000 руб.
До конца следующей недели — оставшиеся 100 000 руб.
Также Вам сообщалось, что Вы вправе решить спорные вопросы в судебном порядке.
Это вся информация, которую мы можем Вам предоставить.

Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.

С уважением, Служба качества.