минимальный срок ОСАГО

Добрый день! У меня вопрос по поводу ОСАГО — ситуация следующая: Я на 2 недели еду в Москву в отпуск. (в данный момент работаю и проживаю в другой стране) Какой минимальный срок страховки ОСАГО я могу сделать? Только 3 месяца? или существуют какие то возможности застраховать машину на меньший срок? Машина оформленна на мое имя, зарегистрированна в Москве и находится в Москве.

Добрый день! Минимальный период использования ТС, зарегистрированного на территории РФ, в течение срока действия договора обязательного страхования составляет 3 месяца.

Рекуненко Анна
Главный Специалист Управления обработки обращений клиентов
ООО «Росгосстрах»

• МЕ (гость)

только 3 и никак иначе. Есть вариант снять с учета и сделать «следование до места регистрации» на 20 дней, только стоит ли игра свеч?

• alen (гость)

В любом случае спасибо за ответ.
    я впринципе это знала. Снять машину с учета не вариант — 1 день займет снять, 1 день поставить.
    Плюс налог за снятие и налог за постановку на учет. Да и на новый ТО уйдет. Как ни крути теже деньги и выйдут.
    Да и отпуск в Москве на 2 недели с родственниками слишком дорог, чтобы терять 2 дня
    еще раз спасибо

• kulema

тему надо удалить. это не отзыв, а счетчик накручивает.

kulema, оценка за данный отзыв не поставлена, соответственно, на рейтинг компании это никак не влияет. В то же время, эта информация пригодится нашим читателям. В ближайшее время у нас появится раздел «Горячая линии по страхованию», куда мы перенесем этот вопрос.

• Марсель (гость)

в настоящие время действует новый порядок снятия и постановки т.с. на учет, так что можете оформить ОСАГО «транзитный» и любая СК вас застрахует (реально снимать т.с. с учета конечно же не надо :)