Ужасно тянут время

9.07.11 произошло ДТП с автомобилем, который совершил наезд на моё т/c двигаясь задним ходом. Виновник проживает в другом городе (Московская область). Обратился в страховую компанию виновника — Росгосстрах (Дело 4545323). Из предложенных вариантов выбрал возмещение не деньгами а направлением в автомастерскую, с которой страховая компания заключила договор. В процессе оформления документов у администратора и начались странности. Не смогли авторизировать полис виновника. Дело направили на авторизацию полиса в Москву, ссылаясь на то что их база не может найти полисы с других городов, если бы он был с нашего города то авторизация прошла бы автоматически (что это за база такая у крупной компании я не понимаю). Сказали обратиться через 2 дня. Сам, я, на сайте РСА нашёл страховой полис виновника за 2 минуты. Так вот, прошло уже 2 НЕДЕЛИ, а дело все еще на рассмотрении. Постоянно звоню в ск, ответ один — дело на рассмотрении, с ним работают. Больше ни чего они сказать не в состоянии. Видимо над моим делом неустанно потеют 2 недели все специалисты отдела… Неужели чтобы вам авторизовать полис я должен месяц обходиться без автомобиля (срок рассмотрения) плюс еще срок его ремонта…

Ужасная работа отдела, занимающего рассмотрением дел.
Здравствуйте, Станислав! В настоящий момент нарушений по срокам рассмотрения заявленного события нет-обязанность Страховщика принять решение по выплате/отказу в течение 30 дней с даты подачи полного комплекта документов.
В процессе авторизации подтверждается принадлежность полиса и поступление по нему денежных средств. Пока Страховщик не получил подтверждение оплаты данного полиса, но мы делаем все возможное для урегулирования сложившейся ситуации.

Рекуненко Анна
Главный Специалист Управления обработки обращений клиентов
ООО «Росгосстрах»

• МЕ (гость)

Что-то не очень понятно, а в чем трудности то? Срок 30 дней, прошло 14. Или для Вас отдельный закон написан. Не питаю особой любви к РГС, но в данном случае мне кажется рановато Вы жалобы стали катать, здесь больше вопрос к правительству — лучше у них попросите уменьшить сроки рассмотрения (в законе) и будет Вам счастье.

Станислав, на данный момент компания закон не нарушает. Напишите нам, пожалуйста, по истечении месяца с момента подачи документов.

• kulema

Станислав, на сайте РСА можно по номеру полиса посмотреть только какой СК был выдан бланк с конкретным номером. А дальнейшая судьба бланка проверяется только внутри компании (выдан (кому), утрачен, испорчен и т.д.)