беспредел, вымагательство и надувательство в страховой компании ВСК

на момент претензии не наступил

Уже не первый год имею в собственности и страхую ежегодно по два автомобиля: УАЗ; и "Ниву". 1) Мощность обоих ТС одинакова, водитель один – я, по одному ТС (УАЗ) мне в июле 2014г. при расчете страховки посчитали 12 класс, по другому в августе 2014г. – ВАЗ–21214 – 8 класс. "Товарищи" оформившие мне страховку ничего вразумительного мне пояснить не могут, несут какую–то чушь, в которую сами вряд ли верят. Звонил в головной офис в г.Москва, там "отфутболили" к "товарищам", которые оформили ОСАГО (про то, что те несут чушь уже пояснил). При оформлении последней страховки на УАЗ в июле месяце 2014г. (по 12–ому классу) в офисе г.Сарапул Удмуртская Республика (как всегда) полисов не оказалось. Был вынужден пойти на "развод с втюхиванием" дополнительного страхования жизни у страхового агента, т.к. рано утром нужно было ставить машину на учет (при этом страховой агент по телефону сразу проговорил, что полис ОСАГО выдаст только лишь со страхованием жизни и никак иначе). При этом страховка жизни по стоимости всего на 200 руб. оказалась меньше, чем полис ОСАГО! Правил страхования по "втюханной" страховке страховой агент даже и не думал мне вручать, сославшись на то, что очень большой объем листов (полнейшая чушь!). Данные правила смог "отвоевать" только через 2 недели (кстати не факт, что это ТЕ правила). Через месяц (в сентябре 2014г.), чтобы повторно мне не "навтюхивали" еще множество других страховок в придачу к полису ОСАГО на ВАЗ–21214 был вынужден ехать в головной офис в г. Ижевск (60 + 60 км.), где мне оформили полис, но по 8–му классу, пояснив это тем, что "полиса разные на разные машины" – что–за бред! Я один водитель на обоих ТС и класс должен быть на меня по обоим полисам один (т.к. за промежуток времени между этими полисами ОСАГО в ДТП не участвовал), поэтому по одному полису класс 12, а по другому – 8 класс – это полнейший бред! В апреле 2014г. оформлял 2 полиса на 2 автомобиля (также ниву, но другую – 21213 и УАЗ – обе машины позднее продал) класс по обоим полисам ОСАГО был 12. Пока в г.Ижевск мне оформляли полис ОСАГО (спасибо, что ничего лишнего не "втюхали", т.к. деваться мне, как и другим водителям некуда – везде аналогичный бардак!), то наблюдал очередной бред, когда пришел новый клиент (впервые в данную компанию) и ему страховой агент заявил, что "т.к. он у них впервые, то ему нужно будет предъявить на осмотр свой автомобиль к их специалистам, очередь расписана на неделю, но это совершенно бесплатно"... Когда человек идет за полисом ОСАГО, то у него на руках должна быть диагностическая карта (внесенная в федеральный реестр прохождения техосмотра), причем тут "проверка ТС их специалистом бесплатно, но через неделю"! 2) В апреле был застрахован по ОСАГО УАЗ (заплатил 1200р.), который продал через 2 недели, а через 1,5 месяца (был занят)обратился в страховую компанию, чтобы мне вернули стоимость страховки, в результате мне вернули около 600р. – неплохой навар за 1,5 месяца пользования ОСАГО! Антимонопольный комитет по данной страховой компании плачет! Ребята хватит наглеть, "обдирать" и "разводить" нас водителей, т.к. без вас и других на дорогах хватает!
  • понимающий (гость)

всем давно известно, что по ОСАГО комиссия нулевая, поэтому агенты вынуждены, выражаясь словами автора, «втюхивать» нагрузку к осагошному полису. им же надо хоть что то заработать, на голом энтузиазме, знаете ли, долго не продержисси. бизнес есть бизнес, ничего личного.
    а какой был класс на ваз в 2013-14 страховом году?

• михаил (гость)

согласен,

Уважаемый Валерий, укажите, пожалуйста, номер полиса, чтобы компания ответила на отзыв.

• Валерий (гость)

страховые полиса:
      1) ССС № 0323262925 — ВАЗ-21214 по классу 8;
      2) ССС № 0669250158 — УАЗ-31512 по классу 12;
      3) ССС № 0651495812 — ВАЗ-21213 по классу 12;
      4) в тот же день, что и п.3) страховал автомобиль УАЗ-469 г/н Н692ТА18, который продал через пару месяцев, страховка была также по классу 12 (сведения по данной страховке у Вас есть в базе данных);
      5) «привесок» к п.2) — Договор «добровольного» страхования жизни от несачстных случаев №14481NK00 1171 — СТРАХОВАНИЕ ЯВНО НЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ, А «ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ К ПОЛИСУ ОСАГО И ТОЛЬКО В ПАРЕ С ЭТОЙ СТРОХОВКОЙ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ПОЛИС ОСАГО, А НИКАК ИНАЧЕ» — слова и условия страхового агента, т.к. в офисе бланков ОСАГО никогда нет, а у страховых агентов есть всегда и страхуют они только на «СВОИХ» условиях. Утеврждение, что я якобы добровольно и сам изъявил желание застраховаться по данному договору — полная чушь, и в следующий раз при «таких» страхованиях буду включать камеру мобильного телефона для дальнейших разбирательств через Суд и Антимонопольный комитет. При отстутсвии «именно для меня» бланков полисов ОСАГО начнем заниматься с Вами деловой перепиской через заказные письма с уведомлением о получении, с дальнейшим разбирательством опять же через Суд и Антимонопольный комитет, т.к. с постоянными и нормальными клиентами ТАК поступать нельзя!