Позор России

Врезался во внезапно и неосмотрительно разворачивающийся автомобиль.Получил справку о том, что я в данном случае прав.Обратился в «свою» страховую компанию «Ресо мошенники» и получил вместо положенных 75 тысяч рублей, необходимых для восстановления моего автомобиля надлежащим образом по расчетам нескольких автосервисов на выбор, а получил щедрых 24тысячи рублей на ремонт.На эти деньги я смогу восстановить ровно четверть повреждений, а остальные 75% повреждений будем восстанавливать за свой счет.Спасибо щедрой компании «Ресо мошенники» за заботу о своём клиенте более, чем 8 лет.Если вы не хотите платить 100% за их страховые полисы, а получать 25% от необходимой суммы и судебные и криминальные преследования недовольных участников ДТП, с которыми придется столкнуться, то бегите отсюда пока не поздно.Лично я раньше рекомендовал Ресо, теперь ухожу всем рассказываю про данный случай.Так же я буду писать жалобы везде от Прокуратуры до Премьера и Президента до тех пор пока их не закроют.Ведь так постыдно обманывать население нашей страны, могут только враги народа этой страны и мошенники!
Страховой полис серия 77вв номер0163978882

Позор бизнеса в России!
Администратор: Компания действовала в соответствии с Законом об ОСАГО. Оценка не засчитывается.
Дмитрий Юрьевич!

Благодарим за обращение.

Мы понимаем Ваши чувства.

Согласно справке ф.748 в результате ДТП Ваше ТС получило повреждения:

-повторителя поворотов
-задней левой двери
-заднего левого крыла
-решетки радиатора

Согласно Акту осмотра подписанному Вами, ТС ВАЗ 21104 2005 года выпуска имеет следующие дефекты эксплуатации:

-cквозную коррозию капота в центральной части
-нарушение ЛКП и следы коррозии заднего левого крыла
-сколы ЛПК и зашкуривание ЛКП задней левой двери, заднего левого крыла и облицовки переднего бампера
-наличие коррозии в зоне аварийных повреждений и сколы ЛКП на решетке радиатора.

Фотоматериал прилагаем дополнительно.

Нажмите на фото, чтобы увеличить.

Ввиду того, что Закон об ОСАГО не предусматривает страховое возмещение за ранее полученные повреждения или дефекты эксплуатации, то из расчета страхового возмещения исключены окраска коррозийных деталей, работы, связанные с ней, ЛКМ, а также работы по снятию и установке заменяемых деталей.

В соответствии с заключением независимой экспертизы износ поврежденных в ходе ДТП заменяемых деталей составил:

-капот -80%
-передний бампер – 44,18%
-накладка левой фары – 44,18%
-решетка радиатора – 44,18%
-левая фара – 45,35%
-передняя левая дверь – 45,35%
-верхняя поперечина рамки радиатора -45,35%
-левое переднее крыло съемное -45,35%

Исходя из вышеизложенного, выплата страхового возмещения составила 34 553, 75 рублей с учетом износа заменяемых деталей — 23 346,84 рублей.

Мы понимаем Вашу неудовлетворенность размером выплаты.

Вместе с тем, обращаем Ваше внимание, что Закон об ОСАГО не предусматривает выплату страхового возмещения по ценам официального дилера.
Смеем предположить, что за ремонтными воздействиями Вы обращаетесь к дилеру ВАЗ или частному лицу, которые не учитывают наличие имеющихся повреждений до рассматриваемого ДТП, а также износ ТС и, соответственно, оглашают Вам сумму для полного восстановления Вашего автомобиля.
Отсюда разница между выплаченной суммой страхового возмещения и фактическими затратами на ремонт.

Предлагаем Вам обратиться за компенсацией реальных затрат на восстановление Вашего автомобиля к виновнику ДТП.

Надеемся на Ваше понимание.

Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»
  • Leonidas (гость)

Чем больше страна, тем больше в ней дураков. Диалектика.
    Товарищ «Правда», правда она у каждого своя.
    Раздолбить свою гнилую тачку вы можете на любую сумму, но делать из нее новую страховая компания не обязана. Чем испускать ветра и злобствовать на сайте, обращайтесь в суд если не согласны с решением страховой компании, но будьте готовы к тому, что и суд оценит ваш ущерб объективно, с учетом износа машины и других значимых факторов.

• ASNList

Помимо страховой компаниии, застраховавший ответственность виновного водителя, есть еще и собственник виновного ТС. Именно с него вы можете отсудить разницу между востановительным ремонтом без износа и востановительным ремонтом с учетом износа.

• re (гость)

да ладно он отсудит! с какой стати виновнику помпенсировать установку новых запчастей на старое корыто??? пусть б/у и ставит!

• Я понял (гость)

Посмотрев фотки, я понял, что громким заголовком автор отзыва хотел сказать «Позор российскому автопрому!!!»

• Правда дмитрий Юрьевич (гость)

Уважаемые граждане России!
    Если вы не хотите, что в случае ДТП вы получили 20% на восстановление вашего авто вместо необходимых 100% или если вы не хотите, что в случае ДТП в котором вы окажетесь виновными и после этого вас будут тоскать по судам, а работники страховой компании посылать отсуживать, недостающие 80% на ремонт деньги потерпевшей стороне у вас, то никогда не связывайтесь с «РЕСО-МОШЕННИКИ».Иначе в случае наступления страхового случая вам будут вместо необходимого ремонта или покрытия ущерба потерпевшей стороне предлагать следующее
    1)Если у вас отечественный автомобиль, то вас будут подвергать дескриминации и позору, потому что девиз работников «РЕСО -МОШЕННИКИ» звучит следующем образом -«Если у вас отечественный автомобиль, то чините его сами, потому что он не заслуживает у нас уважения и мы не будем оплачитвать полную стоимость ремонта вашего Б/У отечественого автомобиля.Только 20%, а причины мы всегда найдем.Ведь сколики и прочие там дефекты у каждой машины найти можно в нашей стране.Так что забудьте!»
    2)вам будут вместо денег на ремонт предлагать шататься по всей Москве и искать кто сможет сделать невозможное возможным, а именно отремонтировать ваш автомобиль по расценкам, назначенным «РЕСО_МОШЕННИКИ», а это в 10 раз меньше реальной стоимости.
    3)Вам будут предлагать недополученные 80% на ремонт вашего авто поискать в кармане у того, кто в вас въехал или будуь советовать тому в кого вы въехали поискать недостающие 80% на ремонт в ваших карманах через суд.Надо вам это?
    4)Вас будут направлять в суд отсуживать то, что вам положено и тратить ваше личное время.
    5)Вас могут сфотографировать в неприглядном виде в туалете у них в офисе или ваше авто, что показать вас в невыгодном свете и дискредитировать.
    6)Вам предложат доказать, что повреждения, полученные вами в результате ДТП полученны именно от этого ДТП и провести следственный эксперимент, тоесть врезаться еще несколько раз, что бы убедить их в таких повреждениях.
    7)Вам предложат тратить свои личные деньги на дополнительные экспертизы и волокиту.
    8)Вам будут пудрить мозги с циыровыми манипуляциями в никать, в которые обычному клиенту просто не к чему.Это всё равно что химик или физик начнет описывать процессы природы научными формулами.
    9)Везде, где вы напишите комментарии и правдивые отзывы об этих позорных страховщиках, они будут подсылать всяких слабаков и чмырей, которых с детсва всегда били и во дворе и в школе, потому что ни один мужчина, отвечающий за свои слова, не влезает в чужое дело без надобности.
    10)Если у вас есть отечественный автомобиль, то лучше приезжайте на иномарке, потому что ограниченные дебилы, не смогут вас уважать, пока не увидят хороший авто.Им в голову не может прийти мысль, что у людей может быть несколько машин среди которых есть нужда и в таком отечественном автомобиле.Например в некоторых организациях люди ездят на работу на одном авто, а потом пересаживаются на совсем другое.
    11)Даже если вашему авто будет 1 день, его назовут Б\У и вы получите -80% от денег для ремонта.
    Или будут искать сколы, царапины или еще что нибудь придумают.Учитывая наши дороги, в масштабе страны легко предположить, что 99% авто в России имеют сколы и царапины, так что«РЕСО_МОШЕННИКИ» неплохо устроились и имеют отличную дельту.Одни делают плохие дороги от которых камни летят, а другие под этим предлогам невыплачивают то, что положено.
    Я полагаю, что подобной схемой и постановкой бизнеса заинтересуются Премьер Министр и Президент, а так же компетентные органы.
    Нужно уважаемые граждане вам такое страховое сопровождение за ваши деньги?
    Конечно нет! Если вам выплачивают 20% положенной суммы при наступлении страхового случая, то и за такой полис нужно платить 20%, но это любилям приключений, а для все остальных разумных граждан.лучше не связываться с такой головной болью и обманом за свои деньги.
    Что касается рецепта того, как получить свои деньги с вора или мошенника, то тут подходит рецепт нетрадиционных мер, таких как в 90 годы. Выходя с работы люди оказываются на улице, где можно гораздо быстрее и по справедливости решить все вопросы и проблемы.Можно для начала просто предложить отойти поговорить по мужски, а потом после этого вопрос быстро начнут решать по справедливости.Ведь мало людей понимают по человечески.Сначала нужно сделать больно, а потом тебя услышат!

Уважаемые посетители сайта!
    Дискуссия со взаимными обвинениями в уголовных преступлениях и использованием ненормативной лексики прекращена. Все дальнейшие изыски в данном направлении будут пресекаться. Держитесь, пожалуйста, существа дела. Спасибо.
    PS. Уважаемый Дмитрий Юрьевич! Считаем своим долгом предупредить, что подобным комментарием Вы наносите вред не «РЕСО-Гарантии» (как, видимо, полагаете), а себе самому, выставляя себя в крайне неприглядном виде.

• Ирина. (гость)

Все страховые компании выплачивают по ОСАГО с учетом износа.Дмитрий Юрьевич считает, что любой автолюбитель, заплативший за ОСАГО 4-5 тысяч рублей и ставший виновником ДТП, ничего и никому больше не обязан.Хочется расстроить и его лично и всех, кто так думает.ОСАГО покрывает 120000 рублей ущерба автомобиля(минус износ автомобиля).Если реальный ущерб больше, то именно с виновника ДТП будут по суду требовать оставшиеся деньги.И суд присудит виновнику заплатить.Чтобы не попадать в такие ситуации, нужно делать ОСАГО с расширением гражданской ответственности(для ремонта чужого авто) и КАСКО для ремонта своего.Хочу напомнить, что ОСАГО-это всегда ремонт чужого автомобиля.Если Вы не виновник ДТП, то Ваш ремонт оплатит полис того, кто виноват.Кстати, только РЕСО предлагает расширение ГО без учета износа автомобиля.Т.е.если Вы врезались в Бентли, то Вам не придется после этого продавать квартиру, чтобы заплатить за его ремонт, Расширение(правильно подобраное) сбережет Ваши средства.

• Правда Дмитрий Юрьевич (гость)

Уважаемая Ирина и все вышенаписавшие женщины под кличками и прозвищами, я искренне понимаю вашу заинтересованность выгородить вашу работу, потому что это ваш хлеб. Однако есть вещи, которые уже выходят за все рамки и являются несправедливыми и подлыми, это например, предательство, воровство у пенсионеров и инвалидов, а так же слабозащищенных слоев населения, бить женщин и детей или стариков, предавать свою Родину и государсвто, а так же людей, которые в нем живут. В моем случае сумма ущерба составляет 75 тыс рублей и должна полностью покрываться ОСАГО, даже с учетом износа сумма должна быть более реальной, а не 20% от суммы, необходимой мне на ремонт. Пусть либо поднимут стоимость ОСАГО и платят как положено, либо пусть закрываются и не позорят нашу страну, наш бизнес климат в стране и не грабят людей, которые живут в этой стране.

• Просто так (гость)

Цитата: «Вас могут сфотографировать в неприглядном виде в туалете у них в офисе»
    А где же ваша фотка на сортире в страховой???? или к чему сей пассаж

• Правда Дмитрий Юрьевич (гость)

Просто так тебе сей пассаж по работе сказали в страховой тут настрочить? Боишься что уволят оттуда или сам там людей обманываешь без ведома начальства? Или тебя только в извращенческих целях фото в туалетах интересуют, озабоченный что ли?
    Вместо того, чтобы тут от лени своей пару строк пурги чиркануть, шел бы лучше книги читать или в храм совесть воспитывать! А на будующее тебе совет, никогда не лезь не в свое дело, а то деньги придется за других платить коли отвечать за долги других хочешь!

• Просто так (гость)

Шел бы ты сам книжки читать, чем троллить в инете и ядом обливаться))))