ОСАГО у ВСК только "для своих"

Вчера позвонила в офис г.Череповца Вологдской обл. с вопросом цены полиса ОСАГО. Ответили «Подъезжайте, посчитаем». Приехала (стоит отметить, что график работы как у гос. органа, а не как у коммерческой организации — приходится отпрашиваться с работы, чтобы попасть), захожу, спрашиваю:
— Мне бы полис ОСАГО оформить… с кем можно переговорить?
— Вы уже являетесь нашим клиентом — спросил специалист.
— Нет
— Тогда не получится, т.к. мы оформляем пока ОСАГО только тем, кто является нашим клиентом.
— В смысле?!
— Только для своих, понимаете?

Сложно описать тот осадок, в который я выпала после таких слов.
1. Можно предупредить наверно о таких незаконных, думается мне, правилах оформления ОСАГО. Вы так не считаете? На сайте как-то обозначить. Нет?
2. Уважаемые, давайте каждый будет выполнять свою работу добросовестно и честно!!! Если назвались СОАО и заикаетесь об ОСАГО, тк будьте любезны оформить. Я понимаю, что не прибыльно в большинстве случаев, а менеджеры наверняка и вовсе бонусов за это не получают, но работа — есть работа и как-то по-человечески стоит к ней подходить. А то БЕСПРЕДЕЛ получается какой-то, воротим что хотим! Давайте у нас продавцы в продуктовых магазинах начнут по такому же принципу работать? Мы к ним за хлебом, а они нам: «Это только для своих». Понравится? Фу, насколько мерзко мне стало от этой компании! Вы считаете, что если понадобится мне оформить другой вид страховки (более прибыльный для Вас), то я обращусь в Вашу шаражкину конторку? Боже упаси! В общем ПОЗОРИЩЕ!

Никакого позитива
Мерзкое обслуживание
Администратор: По правилам нашего проекта, чтобы оценка была засчитана, необходимо указать какие-либо данные, подтверждающие, что автор действительно обращался в офис СК. В данном случае достаточно было бы имени сотрудника, с которым общался автор. К сожалению, имя не указано, поэтому оценка не засчитана.

Данное сообщение стало поводом для обращения к руководству Вологодского филиала.
Коллеги опровергли изложенную в посте информацию, заверив, что страхования «для своих» в Череповце нет, и полисы ОСАГО выписываются без приоритетов, по возможности всем автолюбителям.
В этой связи просим автора назвать имя и фамилию менеджера, отказавшего в страховании ОСАГО, мотивируя отказ приведенной автором формулировкой.
В противном случае данный отзыв будем считать необоснованным.

Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК»
Новикова Елена

Уважаемая Анна, не запомнили ли Вы имя сотрудника, с которым разговаривали в офисе? В какой компании в итоге Вы оформили полис?

• Анна (гость)

Здравствуйте. Нет, имени не запомнила, но я принципиально вернусь в пн-вт в офис попробую вновь оформить ОСАГО и/или уточню имя специалиста. В любом случае спасибо за обратную связь.

• Анна (гость)

И снова здравствуйте.
      Вернуться принципиально в офис до сих пор у меня не вышло. ОСАГО оформила в другой компании, а ради только имени работника мчаться сразу после работы в другой конец города считаю уже нерациональным. Про сотрудницу, с которой «имела честь» беседовать могу сказать, что ее рабочее место чуть правее, чем «напротив входа» в кабинет (не совсем справа, а почти напротив входа) — это на случай, если череповецкий офис просматривает/будет посматривать данные комментарии.
      Благодарю за внимание.