Отзывы о страховой компании «Согласие»

Полное игнорирование

страховой полис серия 1692700 №2002644/11ТФ41623 от 23.12.2011 г.
06 июня 2012 года Тверским региональным филиалом ООО «Страховая Компания «Согласие» было получено Заявление на выплату возмещения по КАСКО страховой случай – УГОН ТС. Страховой случай имел место, что подтверждается копией Постановления о возбуждении уголовного дела, справкой УМВД России по Тверской области Заволжский отдел полиции УМВД России по г. Твери, т.е. отсутствие у Страховщика сведений о страховом случае не могло сказаться на обязанности Страховщика произвести выплату (Обзор по отдельным вопросам судебной практики, связанным с добровольным страхованием имущества граждан, утв. Президиумом ВС РФ 30.01.2013 г.).
В день оформления Заявления на выплату страхового возмещения «06» июня 2012 года, сотрудник Страховщика выдал мне на руки по одному оригинальному экземпляру писем адресованных Выгодоприобретателю и УМВД, утверждая, что проявит должную заботу о моем страховом случае и направит самостоятельно вторые экземпляры адресатам, а так же произведет выплату по страховому случаю. Что не произошло. Считаю, что — это введение в заблуждение. Сделали письма — направляйте сами, не устраивайте показательные выступления, и доводите до Страхователя все его дальнейшие шаги для разрешения случая.
«30» июля 2014 года в Тверской региональный филиал ООО «Страховая Компания «Согласие» были переданы все документы, в соответствии с договором, что подтверждает акт приема-передачи документов. Следует отметить, что на страхователя возлагается обязанность лишь по уведомлению о наступлении страхового случая определенным способом и в определенные сроки (СК «Согласие» была уведомлена 06.06.2012 г), обязанности по предоставлению одновременно с этим уведомлением всех необходимых документов на страхователя законом не возлагается (ст. 961 ГК РФ, п. 29 Постановления Пленума ВС РФ от 27.06.2013 г. №20).
В соответствии с подпунктом 3.3.1. пункта 3.3. договора добровольного страхования транспортных средств серия 1692700 №2002644/11ТФ41623 от 23.12.2011 года (далее – Договор) Страховщик обязан произвести выплату страхового возмещения в случае хищения ТС в течение 30 банковских дней, считая со дня предоставления Страхователем Страховщику всех необходимых документов, оговоренных в Правилах.
Многочисленные звонки по телефону ничего не дали. В адрес СК Согласие была направлена Претензия с предложением произвести выплату, либо дать мотивированный отказ (которого кстати тоже не поступало на протяжении двух лет, а срок исковой давности начинает течь с момента именно отказа СК). Претензия получена, что подтверждается № идентификатора почтового отправления, но проигнорирована. Видимо придется обращаться в суд.

Не понравилось.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку компания не ответила на отзыв.
  • Светлана (гость)

Я представитель истца, 28 октября 2014 года в суд было направлено исковое заявление по комментируемому страховому случаю, назначено судебное разбирательство. Буду держать всех в курсе, я полагаю пользователям будет интересен результат.