когда наступит справедливость

День добрый дело 0004367572, автомобиль Лада Калина 2009 год, повреждения- передний бампер правая сторона, правая блок фара, правое переднее крыло, капот. Вопрос почему при начислении страховой выплаты скромно умалчивается так называемая потеря товарного вида, износ деталей автомобиль не «старый» пробег на момент проведения экспертизы 26 тыс. км. Ваша компания насчитала 15557 руб. ремонт обойдется 17000 руб + стоимость переднего крыла + стоимость правой блок фары, по каким ценам делалось начисление и где в нашем регионе (Кемеровская область) мне по вашим подсчетам восстановят автомобиль? Почему собственник ТС не виновный в ДТП страдает дважды: 1 когда попадает в ДТП, 2 когда начинает бороться со СК получить свои «кровные».

понравилось то, что документы приняли и провели оценку по сравнению с другими нашими СК в короткие сроки и без лишней возни. Но как говорится все хорошее когда нибудь заканчивается.
сумма ущерба не сопоставима с суммой страховой выплаты
  • Игорь (гость)

Вы правы страховые умалчивают о утрате товарной стоимости, тем более не каждый потерпевший идет в суд боясь потратить еще больше денег а юриста, но не забывайте все расходы после суда вам вернутся, и за свои деньги надо боротья, особенно с росгосстрахом, а мой совет выбирайте правильную и лучшую компанию, чтоб потом меньше писать отзывы, что выбрал то и получил, не забывайте что вы не для гибдд страховку делаете, А для СЕБЯ

• Мася

Игорь, а какая лучшая? тут в кого не ткни — сплошные отказы и занижения выплат. К тому же товарищ обратился по ОСАГО в компанию виновника ДТП, а тут никак не проконтролируешь, у кого страхуется тот, кто в тебя врежется.

• Лисичка

Игорь, учитывая наши реалии ОСАГО исключительно для ГИБДД, ну не дает этот вид страхования достаточного уровня защиты.

• Игорь (гость)

Мася, а почему потерпевший не пошел в свою компанию? там что более двух а/м или дтп с пострадавшими было? Если нет так идти в свою надо. Вы маленько не понимаете все постаринке у вас, идете в компанию виновника. Куда принес денежку туда и иди за выплатой, только в двух случаях тебе откажет твоя компания. и поэтому сейчас большой выбор правильно выбрать компанию. Счас солидные компании предоставляют помошь даже своих юристов и оценщиков. Так что выбор за вами.

• Игорь (гость)

Лисичка, вы в этом не правы ОСАГО это не для ГИБДД, поверте, это все таки ваша защита. вспомните старые времена когда небыло ОСАГО??? легко было получить денги с виновника??? Так что ОСАГО Это большой + в страховании и для водителей, просто не доработан закон. я как всегда думал и думаю что страховать по Осаго надо в/у а не транспорт, какско это да.

• kulema

Страховые не умалчивают про утрату товарной стоимости, они просто вообще не учитывают факт ее наличия, так как по закону утс в рамках ОСАГО не возмещается.

• Выплатник К (гость)

согласен с Игорем.
    Вспомните старые времена когда небыло ОСАГО.

• Карл (гость)

Рос-гнус-трах как любая коммерческая организация просто-напросто желает минимизировать расходы. И ей абсолютно посцать на принцип независимости оценки. Тем более эти шлемазлы понимают, что в суд обратится ничтожный процент недовольных размером выплаты. Кстати, Вячеслав, какая контора оценивала Ваше авто по заданию страховщика?