Отзывы о страховой компании «Ингосстрах»

Помогите разобраться с КАСКО

Произошло небольшое ДТП, виновник скрылся с места, я глянул на повреждения — было повреждено лакокрасочное покрытие на бампере слева, не стал вызывать ГИБДД. После увидел еще небольшое повреждение краски на зеркале. Обратился с заявлением, описал ситуацию. Мне отказали сославшись на то, что не было вызова ГИБДД, а повреждений более одной детали. Я им предложил покрыть тогда хотя бы одну деталь. Они в ответ, что повторно заявления не рассматриваются, сами виноваты в общем. Насколько это законен этот отказ?

Пока небольшой негатив перевешивает, только пока, только небольшой...
  • KSM (гость)

Если вы уже подали письменное заявление в страховм случае где укзали оба повреждения, то отдельно любой из этих случаев заявить уже не удастся. Согласно правилам компании по КАСКО вам верно отказали в выплате.

• Гость (гость)

Рекомендую сабженосцу поехать в УВД и оформить повреждения
    Далее довезти полученное постановление в страховую.
    Страховая откажет в выплате, поскольку обратился в УВД не сразу в момент ДТП
    После этого идти в суд. Судебная практика говорит о том, что несвоевременное обращение в УВД не может быть основанием для отказа в выплате. Отказ в страховой выплате возможен при условии, если несвоевременное сообщение о страховом случае (в страховую или в увд) повлияло на возможность избежать несения убытков от страхового случая или уменьшения их размера либо отразилось на иных имущественных правах страховщика.
    Оценку сделать в независимой экспертизе, при этом посмотреть, что будет выгоднее — посчитать «ремонт» поврежденных частей или их «замену».
    Далее — в суд и нагибать нерадивый Ингосстрах.
    После получения решения — не заморачиваться со звонками в страховую, а нести исполнительный лист в банк страховой (реквизиты см. на офиц. сайте)

• Гость (гость)

Вдогонку.
    Логика страховой понятна — ответственность за несвоевременную выплату — копейки по 395 ГК. Потому динамят всех по полной. Плюсом не все станут рубиться из-за выплат в 5 000 — 10 000 руб.
    А страховые и будут динамить, пока страхователи массово не пойдут в суд и страховые не поймут, что динамить — себе дороже :)
    Описанный выше порядок не настолько сложен как кажется — пару часов на поездку в УВД, пару в выходные — на эксперта. Доки в суд можно почтой послать.
    А судебные расходы взыщут с ответчика (при удовлетворении иска) + можно послать в суд более-менее грамотного знакомого, заключив с ним договор на оказание юруслуг ;) )) Так и на коньчок за победу над страховой что-то останется ;) ))

• Енисея (гость)

Во многих страховых компаниях в правила входит пункт о возможности обратиться в СК без справок из ГИБДД.Это в основном 2 раза по остеклению и зеркалам и 1 раз по кузовному элементу но каждое повреждение не должно превышать 3% от страховой суммы(на которую застрахован автомобиль). Узнайте какие правила в Вашей страховой или прочитайте сами в правилах. Если это так, то смело выбивайте выплату по обоим элементам.

• Кукуй (гость)

УВД не будут оформлять ДПТ! На месте страховой я отказала бы такому горе клиенту. Не поверло вам товарищ. Сами виноваты. В Ингосс, когда звонишь, запрашивает номер полиса + запись телефонных разговоров. Так что клиент уже засветился по полной.

• Автор сабжа (гость)

<Кукуй (20.06.2011 09:02)>
    Чего-то я вас не понял, где, кто засветился? Чего вы городите? Не месте страховой я бы всем отказывал, конечно, это же их деньги (они так думают, что их).

Это где же такое написано, уважаемый? Я все правила изучил. Что мне мешает подать дополнительное заявление на покрытие части ущерба?
    В правилах КАСКО написано следующее «Обращение в вышеназванные органы и службы не является обязательным в случае повреждения (в любой комбинации):
    а) лакокрасочного покрытия не более одной детали
    б) остекления кузова (за исключением остекления крыши);
    в) внешних световых приборов и светоотражателей;
    г) зеркал;
    д) антенны.»
    Не совсем понятно что значит «в любой комбинации»?