Беспредел

После страхового случая (ОСАГО) обратился в независимую экспертизу для расчета причиненного мне ущерба. При этом телеграммой с уведомлением были оповещены страховые компании Росгосстрах( и Военно-Страховая компания (СК виновника аварии). Представители СК на осмотр а/транспортного средства не явились. После получения всех документов от независимой экспертизы обратился в свою СК (Росгосстрах дело № 4047132) по прямому урегулированию убытков. Документы у меня приняли без вопросов. Но потом началось настоящее глумление над клиеном. Согласно закона выплата должна осуществляться не позднее 30 дней со дня обращения в СК и предоставления всех необходимых документов. Прошло 30 дней. Звоню в СК интересуюсь перечислили деньги? — НЕТ. Позвоните позже. Так продолжалось в течение месяца. Операторы на телефоне не имея ни какой информации отговариваются общими фразами. На просьбу дать телефон человека который может дать объективную информацию. Получаю ответ, что они ни каких телефонов не дают.(как будто я у них прошу их сотовый или домашний телефон, что бы звонить им по ночам). Только после того, как я приехал в офис Росгосстраха и написал заявление мне перечислили часть суммы посчитанную независимой экспертизой. Потом мне сказали (по телефону), что страховое дело № 4047132 не закрыто, перезвоните через 10 дней. Через 10 дней узнаю, что страховое дело № 4047132 закрыто еще в день моего предыдущего звонка. На просьбу предоставить мне акт о страховой выплате и калькуляцию расчета выплаты, выясняется, что калькуляцию расчета выплаты они не предоставляют. Почуму? Независимая экспертиза предоставляет (Документы у меня на руках), а СК не предоставляет. Что за секреты такие. Их эксперты над этим работали больше двух месяцев. А положено 30 дней. Такое впечатление, что они ни чего не бояться. Видимо придется судиться. Жаль.
Больше не буду связываться с Росгосстрахом (по наивности 3 года страховал там недвижимость). Славу богу там не наступил страховой случай. А то бы я до выплат наверно не дожил Не страхуйтесь в Росгосстрахе сплошной обман.