Страховая компания МСК – отзывы

каковы сроки согласования между СТОА и страховой компанией по ущербу

9.07.2014 сдала пакет документов на возмещение ущерба в страховую компанию.
Направления на ремонт № У-661-244443/14/1 и У-661-247384/14/1.
22.07.2014 получила сообщение, что направление на ремонт отправлено в СТОА и в течении суток мне должны позвонить чтоб назначить дату ремонта, в противном случае я должна обратиться за информацией в СТОА. Не дождавшись звонка обратилась сама, получила ответ, что сумма ущерба просчитана и направлена в страховую компанию и только после согласования меня пригласят на ремонт. В офисе страховой компании на вопрос, как долго будут согласовывать, ответили 2 недели.
На данный момент никаких результатов не получила.

Администратор: Оценка не засчитана, насколько мы поняли, сроки выдачи направления не были нарушены.
06.08.2014 Уважаемая Светлана!
Согласование будет направлено на СТОА не позднее завтрашнего дня, 07.08.14г.
Мы оставляем вопрос на контроле до постановки Вашего автомобиля на СТОА.
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.

Арсен Даллакян
Вице-президент, Директор по маркетингу ОАО «СГ МСК»

Уважаемая Светлана!
СТОА, куда Вам выдали направление, не может обеспечить ремонт в срочном порядке, поэтому с Вами связался наш сотрудник, чтобы решить вопрос о перенаправлении на другую СТОА. Поскольку Вы отказались от замены СТОА и решили получить страховое возмещение деньгами, Вам было сообщено, что необходимо приехать в филиал и написать заявление на выплату с указанием полных реквизитов для перечисления.
Если Вы сообщите о факте подачи заявления, мы проконтролируем оформление выплаты.

Арсен Даллакян
Вице-президент, Директор по маркетингу ОАО «СГ МСК»
  • Вадим (гость)

сроки согласования регулируются договором между СТОА и СК.
    Хотя если быть точным договором регулируется лишь срок ответа на высланную смету, при этом ответом может быть как 100% согласованная смета так и акт разногласий.
    поэтому теоретически срок может быть растянут до бесконечности либо согласование зайти в тупик.
    Т.е. если СК не согласовывает объективно необходимую позицию в смете, чаще всего в таких случаях привлекается клиент для оказания давления на СК, ну или как минимум уведомляется о том, что данная работа выполнятся не будет.