РГС отказывается возвращать % от внесенных сумм

Слава Богу, страхового случая не было. Платили исправно в течении 6 месяцев. Потом решили прекратить. Дождались 2 года после заключения договора, обратились в РГС. А нам сказали — ничего не получите. Агент, которая оформляла страховку, сказала, что вернуть % от внесенной суммы можно будет не ранее чем через 2 года. Я специально несколько раз уточнил этот момент. И в результате — 0. Вопрос, что сделать? Страховка — это услуга. Услуга не была предоставлена. Срок 2 года истек. В договоре и в правилах момент возврата расписан по разному. Подписи на программе не ставил. Договор был расторгнут после 6 месяцев невнесения денег. Т.е. он уже не действовал. Как в этом случае рассматривать уже внесенные суммы?
Можно ли подтянуть под Закон о защите прав потребителей, как не оказанная услуга. Получается подарили компании почти 20-ку? За что???

Негатив - сплошной. Цель страховой - получить деньги. Скользкие моменты, типа нашего - откровенно обманывают. Я несколько раз переспросил, что будет если прекратим платить раньше? Ответ: "Дождитесь 2 года и подайте на возврат % от взноса".
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не ответил на наше обращение.

Уважаемый Андрей, могли бы Вы уточнить, о каком именно договоре страхования идет речь и указать номер полиса. Без этой информации мы не можем засчитать Вашу оценку. Спасибо