Холопов не страхуете?

Здравствуйте, обратился в Челябинский офис компаниии Ресо-гарантия по телефону, с вопросом о приобретении полиса ОСАГО.До этого страховался в другой компании, Ресо посоветовали.Началось с того что почти полтора часа никто не брал трубку, затем ответила девушка(не представилась) спросив страховался ли я ранее у них? После моего отрицательного ответа, она заявила, что вначале нужно приехать в офис и написать заявление, которое будет рассматриваться 30 ДНЕЙ. Т.е. после месяца ожидания мне еще и скажут, что вы нам не подходите? что за отношение? на каком основании обязательным является составление заявления с моей стороны?

отношение к клиентам.
Уважаемый Данила!

Полис ОСАГО в нашем филиале г.Челябинск Вы можете оформить в порядке «живой» очереди по адресу: ул.Братьев Кашириных, д.88 с 9-00 до 18-00 с понедельника по пятницу.
Требования о предоставлении документов продиктованы действующим законодательством согласно п. 3 ст. 15 Федерального закона от 25.04.2002 No 40 ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (далее Федеральный закон No 40 ФЗ).

Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»

Уважаемый автор, уточните, пожалуйста, когда конкретно Вы обращались в офис, не запомнили ли Вы имя сотрудника, с которым разговаривали? Оформили ли Вы ОСАГО на данный момент, если да, то в какой компании?