РОСГОССТРАХ - фортуна "дети".

Несколько лет я страховала своего сына. Полис РГС-фортуна
«дети».Ко мне приходила моя соседка- агент РГС.В последний раз заплатила 311 руб на 20000 руб., 26.12.09г. Соседка исправно появлялась каждый год, РГС не забывал получить в «копилочку» денежки, хоть и для них мизерные, но «курочка» клюёт по зёрнышку.В 2010 году мой сын побежал, упал и получил травму, ему сделали операцию. Я не рассчитывала получить огромные деньги, решила проверить, как работает страховочка.
Руководитель РГС нашего города отослал моё заявление, справку от хирурга, копию медицинской карты, подтверждающей травму, через несколько дней девушка-диспетчер мне отказала.Пришёл ответ, что операцию сделали из-за воспалительного заболевания. Врачи-эксперты РГС определят диагноз за несколько сот километров от пациента, все остальные врачи, по их мнению, шарлотаны. «Дядя»- начальник из РГС прислал блеющее письмо, типа: «МЫ ВАС нае, обманули, но ВЫ не обижайтесь и не отворачивайтесь от РГС, вы же все лохи и наше благосостояние зависит от ВАС, с уважением,»дядя". Из их конторы мы послали «дяде» письмо: " Вы посмотрите, что доктор пишет в карте и справке". Ответа не было. Соседка-агент забыла дорогу в мой дом. Судиться не буду, пусть мои деньги станут подаянием детям сотрудников Росгосстраха-пригодятся на страховой случай, бумеранг обязательно вернётся!

• Vipera

Ну и зря не будете судиться! РГС можно привести в чувство только массовыми судами.

• Leila

Нервы и время дороже.

• Прохожий

В таких случаях вообще не понимаю СК, наверно просто расчет, что человек не будет свои права отстаивать

• Валентина (гость)

Елена Владимировна, а какого числа и месяца произошел случай с сыном? Если до 25.12.2010г, то СК обязаны выплатить страховку. Напишите где вы проживаите?

• Мария (гость)

А вот и очень зря, что судиться не будете. Только так страховые можно ставить на место. Иногда даже бывает достаточно досудебной, грамотным юристом (ВАЖНО!!!) составленной жалобы, чтобы они начали шевелиться. Вообще принцип работы всех страховых — держать клиента за лоха и кормить отписками в надежде, что клиент сам откажется от качания прав и оставит свои денежки в страховой.

• Павел (гость)

Обычно обиженные клиенты называют и город и номер дела, судя по всему тут просто клевета да и программа фортуна дети у РГС минимальное покрытие 100,000.

• Елена Владимировна (гость)

Павел, если Вы сотрудник СК -пообщаемся, если нет- высказывать предположения и домыслы не надо.Почему СК не возмущается по поводу отзывов?

• ирина (гость)

Если вы понаблюдаете за детьми, то увидите такую картину. Большой мальчик попросил у ребенка помладше мячик поиграть, а отдавать не хочет, хочет забрать себе. Слезы «это же мой мячик», или «ты же обещал отдать» остаются без внимания, а когда малыш говорит, «я позову папу», старший уже начинает думать, и в большинстве случаев отдает игрушку. Вывод: свое надо забрать, и если от Вас отмахиваются, надо авторитетно пригрозить. Такая ситуация встречается везде, и каждому дарить, денег не хватит.

• ольга (гость)

Ерунда а не страховая компания.страховку не выплачивают.

• ольга (гость)

:twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

• Галина Сергеевна (гость)

В течении очень многих лет( 10 лет) я ежегодно страховала своих сыновей по полису " фортуна-дети" от несчастных случаев, в 2016 году, как обычно на страховую сумму — 50.000 рублей,(полис № 7006525328), страховщик ООО «СК » РГС-Жизнь". И вот к несчастью этот страховой случай произошёл.В мае 2017 года произошла травматическая ампутация ногтевой фаланги указательного пальца правой кисти у моего 15 летнего сына. В установленный срок я обратилась с заявлением о наступлении страхового случая. к специалистам Росгосстаха, предоставила все требуемые документальные материалы из лечебного учреждения, подтверждающие травму сына( дело № 15330265 от 30 мая 2017года).Около 1, 5 мес ждали выплату.НО страховую сумму все же перечисли на счет сына № 987 — в размере 550 (пятьсот пятьдесят рублей)!!!!!, несмотря на то, что стоимость полиса- 824 рубля.ВОТ ТАК КОМПЕНСИРУЕТ РОСГОССТРАХ НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ ДЕТЯМ!!!

• Валерия (гость)

Любую страховку у компаний надо забирать с помощью грамотных юристов. Стоимость услуги юриста будет мизерна по отношению к сумме выплаченых денег. Дважды так получалось, спасибо соседям, подсказали куда надо за юридической помощью обращаться.