Отзывы о страховой компании «Альянс»

невозможность получения страховой выплаты

13.05.2014 произошло ДТП, виновник застрахован в альянсе. Я, как потерпевший, в этот же день, т.е. 13.05.2014 обратилась в сраховую компанию Альянс для возмещения убытка. сотрудником отедла убытков были приняты все документы, присвоен номер дела 111721-01АД/14 и дано направление на проведение оценки.
Оценку производит третье лицо ( некто ооо «ЕСС»). По телефону горячей линии вышеуказанной компании записаась на оценку 15.05.2014 в 16.30. Прибыв заблаговременно в их сервис ( около 16.15) получила ответ от мастеров, что они сегодня с 16.00 никого не принимают. На мой логичный вопрос почему не было уведомления об этом клиентом, которые записаны позднее — мне порекомендовали обратится по телефону горячей линии за разъяснениями. Ответ я получила....16.05.2014 в 10.00, т.е. практически через сутки!!!
Компания принесла извинения и клятвенно пообщела прислать мне оценщика 19.05.2014 в 11.00 по любому удобному адресу…
19.05.2014 я так и не дождалась оценщика… Ни в 11.00, ни в 11.15, ни в 11.30… По телефону горячей линии ООО «ЕСС» сообщили, что со своим специалистом они связаться не могут. Мне предложили только терпеливо ждать ( отличная идея в разгар рабочего дня).
Я обратилась в страховую компанию Альянс в 11.35. по телефону горячей линии для уточнения того, каким же способ я все таки должна пройти ИХ оценку ( в региональное представительство в Воронеже, кстати, не смогла дозвонится ни 19.05.2014, ни 15.05.2014). Девушка оператор попросила оставаться на линии для того, чтобы она сама связалась с региональным представительством. После 10 минут ожидания — она просто положила трубку.

Т.к. компания не запустит процесс выплат без наличия акта оценки и калькуляции стоимости востановительного ремонта, есть все основания полагать, что таким своим низкоклиентоориентированым подходом Альянс целенаправленно заягивает процесс выплат по делу.
Не остается никакого выбора, кроме как обращаться к независимым экспертам и возмещать свой ущерб в судебном порядке.

Администратор: Оценка засчитана, поскольку от компании не поступил официальный ответ.
  • алексей (гость)

Лучший вариант это независимая экспертиза, затем документы в суд, который вы большая вероятность что выигрываете, после с исковым к судебным приставам.Времени конечно это много занимает, но это того стоит, у меня ушло 7 месяцев на всё, но и выплаты в 4 раза увеличились.А надеяться на то-что выплатят, ту сумму которую вы хотели бы без суда отчаянно.