Не пользуйтесь услугами РЕСО!

Генеральный полис страхования грузов № 5/34528 от 28.10.2005г.
Основное дело № А56-20237/2008.

Наша компания ООО «Подъемные машины» не может уже в течение двух лет получить выплату по страховому случаю! Нашему возмущению нет предела! Мы долгое время работали с РЕСО, пока не наступил страховой случай. Это произошло 28.07.2007г.

В ОСАО СЗРЦ филиале «РЕСО-Гарантия» хищение груза признали страховым случаем и даже сформировали выплатные дела. Но! Суммы страховых выплат были занижены, НДС не включен в сумму страхового возмещения, хотя в страховых полисах об этом не сказано ничего. Напрашивается вопрос: «Почему? Не для того ли, чтобы просто не платить.»

Поскольку длительные переговоры с РЕСО-Гарантия не привели к каким-либо результатам, ООО «Подъёмные машины» 08.07.2008г. (практически через год) подало иск к ОСАО «РЕСО-Гарантия» о взыскании задолженности. О «хождении по судам» можно рассказывать долго, но это должна быть отдельная история (с затягиванием времени, не появлением в надлежащее время и пр.). Отметим только, что эта часть бизнеса РЕСО-Гарантия (работа в суде) поставлена профессионально.

Только по истечении 10-месячных мытарств, суд наши законные исковые требования удовлетворил. Получены исполнительные листы, переданы в службу судебных приставов. Однако все это на РЕСО как-то мало влияет. До сих пор этот страховщик не платит.

Впредь никогда не будем пользоваться услугами данной компании. Призываем всех: не поддаваться на красивые рекламные уловки РЕСО-Гарантия.

Заниженные суммы страховых выплат, затягивание процесса