Отзывы о страховой компании «МАКС»

СТО не начинает ремонт, потому что страховщик не согласовывает заказ-наряд

Добрый день! ДТП произошло 19 октября 2013 года. Обратились по КАСКО в страховую компанию «МАКС» Нижний Новгород. Описывать процедуру сбора документов не буду, тем более что на сегодня стоит другая проблема — ремонт автомобиля. Выдали направление в кузовной центр на ул. Яблоневой,18К Автоком-Моторс. Осмотр состоялся 18 МАРТА 2014 года. Пишу отзыв 25 АПРЕЛЯ (!!!!) 2014года. ИТОГ: еженедельные звонки в Автоком-Моторс безрезультатны, отвечают что страховая компания «МАКС» не согласовала ремонт и когда согласует неизвестно. На наши претензии автосервис отвечает что мы, владельцы авто, не можем им предъявлять претензии, так как договор у Автоком-моторс заключен со страховой компанией «МАКС», а не с нами. От страховой компании с которой у нас заключен договор, и более того в процессе данного дела мы продлили договор КАСКО еще на один год, нет ответа. Сколько еще времени можно согласовывать ремонтные работы и почему страдает клиент, который является добросовестным плательщиком и не требует более того, что ему причитается по закону. Номер полиса /50№500 469396 от 21.03.2013г.

• anatol

Наталья, здравствуйте! С момента подачи заявления в СК до даты осмотра прошло около 140 дней!!! Учитывая, что Вы так долго и безуспешно ожидаете нормального отношения к себе, как к страхователю этой компании, предлагаю подождать ещё примерно 3 месяца и наказать компанию. Подайте иск с требованием выплатить страховое возмещение в денежной форме. Суд обяжет компанию выплатить деньги, неустойку в размере страховой премии (взноса за страховой полис), а также моральный вред (1-5 тыс. руб) и штраф в размере 50% от суммы (стоимость ремонта ТС+ неустойка+ моральный вред). Через 2 месяца решение суда будет у Вас на руках, ещё через 1 мес- заберете исполнительный лист, по которому Вы через банк в котором у Макса есть счет, получите свои деньги, в течение 3-5 дней. Это всё работает как часы. Совет- не ждите, идите к адвокату или юристу. Дело не сложное — цена услуги юриста не более 10 000 руб Ваши расходы перед судом: оценка стоимости ремонта, гос пошлина, услуги юриста. Если обратитесь в общество защиты прав потребителей- то на начальном этапе расходы могут быть только на оценку. Удачи. Анатолий Иванович. Тула