ОАО "ВСК" - "Баба-Яга всегда ПРОТИВ!"

Определением Арбитражного суда Республики Адыгея от 13.03.14г. по делу № А01-2075/2008 удовлетворено мое заявление о взыскании убытков с арбитражного управляющего, чья ответственность передо мной застрахована в ОАО «ВСК». На судебном заседании представитель ВСК полагался на усмотрение суда, отзыв не представил. 1 апреля 2014г. на основании данного судебного акта мной подано заявление в ОАО «ВСК» о выплате страхового возмещения. Сумма возмещения, это моя зарплата, которую я взыскала. ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА!
Немного подумав, страховая компания отказала мне в выплате. При этом. они уже выплатили несколько сумм по подобным делам, то есть существует огромная судебная практика. Мое дело — один в один как и все остальные, по которым выплаты произведены. Вообщем и закон и практика на моей стороне. Дискриминация? Или просто им приятно нести судебные расходы? Тянут время? но ведь 89 тыс руб. не такая большая сумма, это ведь не миллионы. Смысл оттягивать неизбежное?
Я одна воспитываю двух малолетних детей, одному 1,5 годика. не работаю, так как в декрете. Эти деньги мне жизненно необходимы, в свое время я их заработала своим потом. А теперь какая то компания косит от выплаты. ПОЗОРИЩЕ ВАМ! А еще регалии свои вывешиваете на сайте. Какие, мол, мы крутые, сколько у нас премий и орденов…
Я сейчас отправляю письмо посредством онлайн-обращения в администрацию президента России. Там я изложу, какая Вы хорошая компания. Учитывая то, что наш нынешний президент особое внимание уделяет проблемам «материнства и детства», я думаю его не порадует новость о том, что какая то страховая компания не может выплатить женщине ее заработную плату в виде страхового возмещения в размере несчастных 89 000 руб. Так же пишу Уполномоченному по правам человека и в правоохранительные органы, о том, что ОАО «ВСК» намеренно оттягивает выплату, хотя ее неизбежность очевидна. Надо быть совсем некомпетентным специалистом, что бы не понять этого. Взыщу с ОАО «ВСК» компенсацию морального вреда. Скупой платит дважды. Удачи Вам.

Ваш престиж растворился в моих глазах.
Администратор: Оценка была изменена по желанию автора. Оценка засчитана.

Данный отзыв является ярким примером манипуляции, необоснованной критики и сознательного введения в заблуждение посетителей сайта.

Решение Арбитражного суда (ссылка прилагается) доступно в Интернете с указанием ФИО причастных лиц.

Во-первых, событие произошло за пределами срока договоров страхования
Так, ответственность арбитражной управляющей Дауровой была застрахована в ВСК с 22.08.2007 по 26.08.2009.
В соответствии с п.5 Статьи 24.1 «Закона о банкротстве»: «Страховым случаем по договору обязательного страхования ответственности арбитражного управляющего является подтвержденное вступившим в законную силу решением суда наступление ответственности арбитражного управляющего перед участвующими в деле о банкротстве лицами или иными лицами в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением арбитражным управляющим возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве».
Таким образом, Закон о банкротстве связывает наступление ответственности арбитражного управляющего за причинение убытков, а также произведение страховой выплаты только с наличием судебного акта о возмещении таких убытков.
Данный вывод согласуется с правовой позицией, изложенной в постановлении Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 09.07.2009 года №4/09.
Соответственно, ответственность Дауровой наступила в момент вступления в силу определения Арбитражного суда от 13.03.2014 г. по делу № А01-2075/2008, а именно 13.04.2014.
Таким образом, наступление ответственности перед участвующими в деле о банкротстве произошло спустя 4,5 года после окончания срока действия договора страхования ответственности Дауровой.

Во-вторых, случай не является страховым согласно Правилам страхования.
Согласно п. 5.8 Правил страхования ответственности Арбитражных управляющих № 90, настоящее страхование, если иное не установлено договором страхования, также не распространяются на убытки, причиненные в связи с:
а) необоснованностью расходов, завышением расходов;
б) нецелевым использованием бюджетных средств.

Таким образом, полис страхования не покрывает убытки арбитражного управляющего, связанные с привлечением дополнительных лиц, к числу которых относится П.Жирнова.

В-третьих, вызывает сомнение добросовестность поведения Жирновой и Дауровой.
Согласно Определению Арбитражного суда Республики Адыгея от 14.08.2012 по делу А01-2075/2008 об отстранении арбитражной управляющей Дауровой, на основании договора об оказании услуг, заключенного между арбитражным управляющим Жирновой П.Р. (Агачевой П.Р.), последняя обязалась оказывать услуги, в том числе и дублирующие обязанности арбитражного управляющего, установленные действующим законодательством о несостоятельности.
Суд посчитал, что арбитражным управляющим не доказана необходимость и обоснованность привлечения одновременно помощника арбитражного управляющего, и юрисконсульта с оплатой денежного вознаграждения.
Представленные акты выполненных и принятых работ не подтверждают фактически выполненные работы и их объемы, в связи с чем не могут быть приняты в качестве доказательств их фактического выполнения.
Таким образом, действия управляющей Дауровой могут рассматриваться как незаконный вывод средств кредиторов путем заключения фиктивного договора оказания услуг.

В связи с изложенным, предлагаем Полине Жирновой принести официальные публичные извинения компании СОАО «ВСК» на сайте АСН и изменить оценку отзыва.
В противном случае ее действия могут быть расценены как нанесение ущерба деловой репутации ВСК, что является основанием для подачи искового заявления в суд.

Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК»
Новикова Елена

• Мирон (гость)

исполнительный лист в компанию вами был представлен? на основании чего платить собственно?

• Полина (гость)

На основании договора страхования, в котором указано, что судебный акт о взыскании убытков является основанием к выплате а так же федеральные законы. Собственно!

• Полина (гость)

Бог с вами! Какие извинения, причем тут это вообще. Здесь люди оставляют свое мнение. Или свободу слова отменили пока я в декрете? Ваша компания принимает только положительные отзывы? Весьма объективно…
    По поводу моей добросовестности, может Вы извинитесь? Я в свое время отработала эти 89 тыс руб. и хотела бы получить свою зарплату. Так уж вышло, что закон возложил обязанность выплаты на вашу компанию, в чем тут моя вина. Судебным актом взыскана моя зарплата, позже на его основании вынесен судебный акт о нанесении мне убытков Дауровой И.М. — где тут моя недобросовестность?
    К тому же не понимаю почему именно МНЕ вы не хотите выплатить? Вот список людей, которые работали с ДауровойИ.М. и бок о бок со мной, и их дела аналогичны моему делу: Пашкова Олена, Хуажев Нурдин, Барцикян Карина — им вы выплатили, хотя так же утверждали, что событие случилось за пределами договора… и все то же самое… Так в чем же дело? Чем я хуже их?
    Вы хотите подать на меня в суд? а что За то что я просто возмущена несправедливостью? Давайте я подам в суд о взыскании с вас страхового возмещения, как это сделали вышеуказанные лица, и представлю Вам исполнительный лист, раз он так не обходим Вам. Я надеялась на добровольное погашение с вашей стороны., но увы…

• Жирнова П.Р. (гость)

Уважаемая Новикова Елена! Я детально рассмотрела ваш комментарий к моему отзыву. Посмотрела на свой отзыв со стороны… Действительно он излишне эмоционален. К тому же из него могут последовать неверные выводы читателей. К примеру. я никогда не являлась работником ОАО «ВСК» и заработную плату компания мне не задолжала, иными словами в договорных отношениях с компанией я не состояла. Речь шла об убытках, которые мне нанес арбитражный управляющий, чья ответственность застрахована была в вашей компании. НО, в связи с тем, что в настоящий момент судебный акт о взыскании с ОАО «ВСК» убытков в мою пользу отсутствует, в настоящий момент мои выводы весьма поспешны — на сегодняшний день каких либо претензий к ОАО «ВСК» я не имею. В ближайшее время передам дело в суд, пусть он решит что мне делать дальше с убытками, которые нанес арбитражный управляющий Даурова И.М. Возможно суд разрешит мою проблему.
    Наносить какой-либо ущерб деловой репутации вашей компании я не намеревалась. В связи с чем, я изменю свою оценку отзыва о компании ОАО «ВСК» в положительную сторону, дабы не причинить вам какой либо ущерб.

Оценка была перенесена из другого отзыва автора (скрыт администрацией): http://www.asn-new...

• Жирнова П.Р. (гость)

Елена Новикова, вы могли бы выслать мне на polina2010n@mail.ru какой нибудь эл. адрес ВСК, чтоб не переписываться у всех на виду. Я хотела бы скинуть вам кое какую информацию по поводу изложенного вами. Спасибо.

• ВСК (гость)

Полина Рамазановна, Вы можете направить информацию на электронный адрес klient@vsk.ru
    В теме отметьте: отзыв на АСН от 21.04.2014.