Вы специально делаете вид, что в школе плохо учились или у вас «фишка» такая в написании отзывов от лица клиентов. Каждое предложение с маленькой буквы?! Тогда и запятые не ставьте, а то не логично.
Очередной клиент и без оформления страхового случая в ГАИ. Про франшизу забыли упомянуть.
Уважаемый автор, укажите, пожалуйста, номер полиса в комментариях и пришлите, пожалуйста, фото полиса, фото с места события или фото повреждений автомобиля, направление на ремонт и акт приема/передачи автомобиля на rating@asn-news.ru с того адреса, который Вы указывали при размещении отзыва. Сообщите, пожалуйста, в комментариях, когда направите фото.
Добрый день! Отправила запрошенные документы на указанный вами электронный адрес
Все хорошо! Очень помогли!
попала в историю с камнями, которые прилетели от встречной машины прямо в лобовое и по кузову (эх, как в кино, только без каско лучше такие сцены не снимать). сразу было обидно — машине-то всего год. но каско реально выручило. заявление приняли быстро, объяснили порядок действий и без всякой волокиты направили в ремонт. чуть больше месяца и моя лада снова как новая, даже следа от тех боевых шрамов не осталось
Спасибо большое за ваш отзыв о нашей страховой компании!
Мы очень рады, что вы остались довольны нашим сервисом урегулирования убытков и выплатами. Надеемся на дальнейшее долгосрочное сотрудничество!
Пожалуйста, ответьте на вопросы администраторов сайта — это поможет учесть вашу оценку.
С уважением, клиентский сервис САО «ВСК».