Уважаемый автор, сообщите, пожалуйста, когда получите ответ от компании.
Добрый день!
Для проверки потребуется дополнительная информация, которую Вы можете направить нам на good-service@alfastrah.ru с темой письма «АСН 114549». Просим указать номер договора страхования, полные ФИО.
Обязательно во всем разберемся.
НЕ ПОМОГЛИ В ЧАТЕ МОБИЛЬНОГО ПРИЛОЖЕНИЯ АННУЛИРОВАТЬ ПОЛИС
ДОБРЫЙ ДЕНЬ, НУЖНО АННУЛИРОВАТЬ ПОЛИС ОСАГО ОШИБОЧНО ОФОРМИЛ НЕ НА ТОГО СОБСТВЕННИКА, В ЧАТЕ НЕ ПОМОГЛИ СКАЗАЛИ ЕХАТЬ В ОФИС. А ОФИС ДАЛЕКО НЕТ ВОЗМОЖНОСТИИ, ПОЧЕМУ МОЙ ВОПРОС НЕ РЕШЕЛСЯ ДИСТАНЦИОННО Я НЕ ПОНИМАЮ ТАК КАК ВСЕ ДОЛЖНО ПРОХОДИТЬ В ЛИЧНОМ КАЬБИНЕТЕ
По факту получения Вашего обращения нами были инициированы необходимые проверки.
Дело в том, что аннулирование договора страхования ОСАГО законодательно не предусмотрено, возможно только его расторжение.
Порядок расторжения договора ОСАГО определен Правилами страхования (Федеральный закон об ОСАГО № 40). Такой причины расторжения договора, как «Расторжение до начала действия договора», в Правилах нет. С учетом этого расторгаться может только действующий договор ОСАГО, в связи с чем вынуждены сообщить, что не располагаем основаниями для удовлетворения заявленных требований.
Надеемся на понимание и благодарим за обращение!