ЗА ДЕЙСТВИЯ СТОА несет ответственность СК.
Претензию пишем и направляем СК.
От СТОА получить всеми силами бумагу, в которой будет причина, по которой они не провели ремонт ТС.
1. СРОЧНО
составить бумагу, напечатать и направить по Почте (заказное с опис вложения).
Бумагу назвать: Претензия.
АО «Альфастрахование», ИНН 7713056834,
127410, г.Москва, Алтуфьевское ш., дом 33Г
Пупкин Иван Иванович
адрес
телефон
мыло
ПРЕТЕНЗИЯ.
В хрон порядке изложить все события.
В соответствии с п 15.1. ст.12. (Порядок осуществления страхового возмещения причиненного потерпевшему вреда) Федерального закона от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» Страховое возмещение вреда, причиненного легковому автомобилю, находящемуся в собственности гражданина и зарегистрированному в Российской Федерации, осуществляется (за исключением случаев, установленных пунктом 16.1 настоящей статьи) в соответствии с пунктом 15.2 настоящей статьи или в соответствии с пунктом 15.3 настоящей статьи путем организации и (или) оплаты восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства потерпевшего (возмещение причиненного вреда в натуре). Оснований для выдачи суммы страховой выплаты потерпевшему (выгодоприобретателю) в кассе страховщика или перечисления суммы страховой выплаты на банковский счет потерпевшего (выгодоприобретателя) (наличный или безналичный расчет) указанных пунктом 16.1 не имеется, как и нет и не будет моего согласия на заключение соглашения об осуществлении страховой
выплаты. Я разъясняю, что не буду отказываться от обязательного восстановительного ремонта транспортного средства.
Страховщик обязан выдать потерпевшему направление на ремонт и оплатить проведенный восстановительный ремонт.
Данная Претензия подлежит рассмотрению в течение десяти календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня поступления. В течение указанного срока АО «Альфастрахование» обязано удовлетворить выраженное требование о надлежащем исполнении обязательств по договору обязательного страхования или направить мотивированный отказ в удовлетворении такого требования.
В случае неудовлетворения моего требования будет подано Исковое заявление о защите нарушенных прав в суд г.Кукуеве (по месту жительства потерпевшего).
ПРОШУ.
Организовать и оплатить ремонт автомобиля Nissan Qashqai, гос.номер X999CO190, на станцию технического обслуживания, которая выполнит восстановительный ремонт автомобиля в рамках страхового возмещения по договору добровольного страхования имущества без доплат, по стоимости, согласованной между СТОА и АО «Альфастрахование».
21.07.2025 г. Пупкин И.И.
> В итоге альфастрахование со своей стороны никак не может повлиять на ситуацию, сотрудники только разводят руками и предлагают чего-то подождать еще неопределенный срок и попробовать позвонить позже.
какие бедные и несчастные сосрудники СК.
У них нет никаких рычагов давления/управления
Шучу, конечно.
Итак — направили Претензию.
2. Цель — получить ответ или неответ, -> обращаемся к ФУ
3. Суд (иск бесплатный, пошлину не платим) -> Иск о понуждении СК к ремонту ТС
(организация, оплата и проведение ...)
>возмещать этот простой конечно же альфастраховани не будет.
возместят.
вред, неустойка + штраф
В Иске укажете:
Неправомерными действиями Ответчика Истцу причинены нравственные страдания. На основании ст. 15 Закона РФ «О защите прав потребителей» Истец просит взыскать с Ответчика сумму в размере 20 тысяч рублей (моральный вред).
В соответствии с п.21 ст.12 Закона об ОСАГО за нарушение срока выдачи потерпевшему направления на ремонт транспортного средства страховщик за каждый день просрочки уплачивает потерпевшему неустойку (пеню) в размере одного процента от суммы страхового возмещения. Общий размер неустойки не может превышать размер страховой суммы по виду причинённого вреда (пункту 6 статьи 16.1 Закона об ОСАГО).
(В случае нарушения срока ремонта по ОСАГО, страховая компания обязана выплатить потерпевшему неустойку в размере 0,5% от суммы страхового возмещения за каждый день просрочки, но не более суммы страхового возмещения. Помимо неустойки, страховщик также может быть привлечен к ответственности за нарушение обязательств по ремонту).
На основании п. 6 ст. 13 Закона РФ «О защите прав потребителей» Истец просит взыскать штраф в размере 50% от суммы неустойки за нарушение (срока выдачи потерпевшему направления на ремонт) / (срока проведения ремонта) транспортного средства.
Павел Павел, нужно сейчас собирать/копить бумаги.
+ создавать/порождать новые бумаги (Претензия + ответы ..)
Переписка только по Почте РФ — заказные письма.
Все почт затраты подлежат возмещению.
СК обязана вернуть деньги, которые Вы потратите на Почте.
Каждую бумагу несете только на Почту
Вместе с работником Почты упаковываете и тд и тп.
Платите денежку.
Себе — второй экземп -копию -> шпилите все квитки.
БУМАГА — это средство доказать то-то и тото в суде (факты)!!!
Чем больше бумаги в суде -> тем лучше.
Срок ответа на письменную претензию по ОСАГО составляет 10(ДЕСЯТЬ) календарных дней с момента получения претензии страховой компанией!!!
Статья 16.1. Особенности рассмотрения споров по договорам обязательного страхования (Закон об ОСАГО)
… потерпевший направляет страховщику претензию с документами, приложенными к ней и обосновывающими требование потерпевшего, которая подлежит рассмотрению страховщиком в течение ДЕСЯТИ КАЛЕНДАРНЫХ ДНЕЙ, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня поступления. В течение указанного срока страховщик обязан удовлетворить выраженное потерпевшим требование о надлежащем исполнении обязательств по договору обязательного страхования или направить мотивированный отказ в удовлетворении такого требования.
violetmultiple@mechanicspedia.com, спасибо, готовлю бумаги и претензию.
Добрый день!
К сожалению, по предоставленным данным не удалось найти информацию, в связи с чем просим написать нам на good-service@alfastrah.ru, указав ФИО и полный номер страхового случая или договора страхования. В теме письма просьба указать «АСН 113177».
violetmultiple@mechanicspedia.com, спасибо, готовлю бумаги и претензию.
Представитель СК, запрошенные данные выслал на почту.
Повторный отзыв автора:
Нет ремонта
После ДТП нет ремонта, сотрудники в лицо и очень нагло заставляют либо взять деньги, либо обращаться в суд. Номер полиса осаго 0538612720
Конечно повторный, почему не публикуете отзыв то? Чего он застрял у вас?
Написали якобы всё сделали и «в ближайшее время свяжутся», по факту — молчат до сих пор. Еще и отзыв не публикуют.
Павел, добрый день!
С Вами связались для урегулирования ситуации и записали на ремонт на 04.08.
Проблема не была решена, а сотрудники .asn-news.r походу тупо в сговоре с альфастрахованием
Новый отзыв автора:
Нарушают свои же сроки, наглые сотрудники
Страховой случай 013271 — это всё, что у меня есть от комиссара, других номеров нет. После регистрации ДТП от альфа страхования поступил ответ ожидать 20 дней решения. Через 20 дней дали направление на ремонт. Осмотрев машину в СТО сотрудники сообщили, что надо ждать еще 20 дней. Через 20 дней никто не связался. Оказалось, заявка просто зависла — СТО сообщает, что надо обращаться в альфастрахование, т.к. от них нет согласования, а альфастрахование сообщает, что с их стороны уже давно всё согласовано и надо обращаться в СТО. В итоге альфастрахование со своей стороны никак не может повлиять на ситуацию, сотрудники только разводят руками и предлагают чего-то подождать еще неопределенный срок и попробовать позвонить позже. Некоторые сотрудники нагло предлагали взять деньги или обращаться в суд — запись разговоров есть.
Через 2 месяца машину отремонтировали, но плохо. Возмещать простой и потраченные нервы, время и деньги (общение с тп, поездка в сто и головной офис в попытках выяснить информацию) альфастрахование не стали.
Сайт очень странный, администрация не дает ставить негативные отзывы под различными предлогами.
Еще один отзыв автора:
Нарушают свои же сроки, нет ремонта
Страховой случай 013271 — случилось ДТП. От альфа страхования поступил ответ ожидать 20 дней решения. Через 20 дней дали направление на ремонт. Осмотрев машину в СТО сотрудники сообщили, что надо ждать еще 20 дней. Через 20 дней никто не связался. Оказалось, заявка просто зависла — СТО сообщает, что надо обращаться в альфастрахование, т.к. от них нет согласования, а альфастрахование сообщает, что с их стороны уже давно всё согласовано и надо обращаться в СТО. В итоге альфастрахование со своей стороны никак не может повлиять на ситуацию, сотрудники только разводят руками и предлагают чего-то подождать еще неопределенный срок и попробовать позвонить позже. Некоторые сотрудники в лицо предложили обращаться в суд, некоторые в наглом формате предложили взять деньгами. Через 2 месяца нервотрепки, поездок в СТО, альфастрахование и десятков звонков, где каждый из сотрудников нагло общался и хамил, машину таки отремонтировали, но простой не возместили, моральный ущерб не возместили, а ремонт совершенно посредственный, например капот попросту недокрашен, а на крыле появился скол, которого не было.
Администрация этого сайта почему-то не пропускает отзыв, типа вопрос был решен. По факту, вопрос решен на 50%.
Добрый день!
Благодарим за ожидание ответа.
С Вами пытались связаться по поводу вашего обращения, но, к сожалению, дозвониться не удалось.
В случае выявления недостатков ремонта рекомендуем обратиться в сервис, где выполнялись восстановительные работы, для устранения выявленных несоответствий.
Уважаемый автор, правильно ли мы поняли, что ремонт осуществлен?
Новый отзыв автора:
Затягивают сроки
Затягивают сроки по ремонту по осаго, а при обращении сотрудники нагло просят взять деньгами или обращаться в суд. При личном обращении сотрудники надменно общались и усмехались по поводу личного приезда, а затем прямым текстом посоветовали обращаться в суд. Ремонт производился в гаражах, не качественно, недокрасили в некоторых местах. Поддержка по телефону позволяет себе повышать голос, бросать трубки, давать левые номера телефонов, объясняя это ошибкой, в чате закрывают заявки сразу, не выслушав даже суть проблемы. Жалобы не принимают и не рассматривают, присылают отписки и предлагают ждать неопределенный срок по любому вопросу.
Больше не связываюсь ни с чем от альфы, оформил осаго в другом месте, а также отключил все их карты и закрыл счета.
На этом сайте отзыв попытались замять и отклонили, якобы проблема была решена, однако никто из альфы не решил проблему с тем, что я 2 месяца не отходил от телефона, ездил в их офис, нервничал, переживал, и не мог пользоваться своим авто, т.к. ожидал ремонта. Подозреваю, сайт asn-news в доле или проплачен альфастрахом.
АСН Администратор
почему вы удаляете отзыв и пытаетесь добавить инфу в отзыв, который вы отклонили? Че за бред. Если ремонт был, то это не значит, что всё хорошо. Отзыв собственно именно про это.
Может у вас где-то написано что если ремонт был (пофиг какой, где и когда), то надо ставить рейтинг 5 и написать как все замечательно? А кофе сделать вам? Сколько сахара?
Что за продажный сервис рейтинга, где плохие отзывы удаляются?
Что за продажный сервис рейтинга, где плохие отзывы удаляются?
Что за продажный сервис рейтинга, где плохие отзывы удаляются?
Что за продажный сервис рейтинга, где плохие отзывы удаляются?
Что за продажный сервис рейтинга, где плохие отзывы удаляются?
Что за продажный сервис рейтинга, где плохие отзывы удаляются?
Что за продажный сервис рейтинга, где плохие отзывы удаляются?
Что за продажный сервис рейтинга, где плохие отзывы удаляются?
Что за продажный сервис рейтинга, где плохие отзывы удаляются?
Что за продажный сервис рейтинга, где плохие отзывы удаляются?
Что за продажный сервис рейтинга, где плохие отзывы удаляются?
Что за продажный сервис рейтинга, где плохие отзывы удаляются?
Не ну если вы не хотите дубль отзыва, в чем ваша проблема этот отзыв вернуть, а не отклонять? Ремонт был, и что? Где в ваших правилах написано, что если был ремонт, то оценивать страховую нельзя? Ткните носом, плиз.
Ну или просто официально признайтесь, что альфастрахование вам платит за публикацию только хороших отзывов, тогда вопросов 0.
У вас на моем отзыве пометка «Проблема решена!» — где она решена? Не решена. Проблема была не только в отсутствии ремонта, а в совокупности всего, с чем пришлось столкнуться. Что-то я не видел, чтоб вы остальное хоть как-то решили. Вы собственно и с ремонтом ничего не решили, только выжидали и не публиковали отзыв, пока вам альфстрах кость не бросит.
Администратор: Считаем возможным оценку не засчитать, насколько мы поняли, вопрос все же был решен. Автор не ответил нам.
Автор еще как ответил, вы просто не посчитали нужным этот ответ читать.
Сколько вранья на пустом месте, лишь бы плохой отзыв не публиковать.
Добрый день!
Ранее в рамках данного отзыва был предоставлен ответ в части согласования ремонта. На данный момент он завершён.
Также был направлен комментарий в части жалоб на качество ремонта.
Дополнительно были прослушаны звонки и проверены чаты.
Информация, указанная в отзыве, на нашла своего повреждения.
Какой смысл по телефону вашим сотрудникам говорить про качество ремонта? Собственно поэтому отзывы и пишутся. А по поводу слов в отзыве — хитро сказать, что не подтвердилось. А я вот говорю — подтвердилось.
Нарушают свои же сроки, нет ремонта
Страховой случай 013271 — случилось ДТП. От альфа страхования поступил ответ ожидать 20 дней решения. Через 20 дней дали направление на ремонт. Осмотрев машину в СТО сотрудники сообщили, что надо ждать еще 20 дней. Через 20 дней никто не связался. Оказалось, заявка просто зависла — СТО сообщает, что надо обращаться в альфастрахование, т.к. от них нет согласования, а альфастрахование сообщает, что с их стороны уже давно всё согласовано и надо обращаться в СТО. В итоге альфастрахование со своей стороны никак не может повлиять на ситуацию, сотрудники только разводят руками и предлагают чего-то подождать еще неопределенный срок и попробовать позвонить позже. Итого 3 месяца машина стоит без ремонта, возмещать этот простой конечно же альфастраховани не будет.
Благодарим за ожидание ответа.
Наша компания уделяет большое внимание улучшению качества сервиса в Компании. В связи с этим нам очень важны мнения наших клиентов.
По имеющейся информации, по страховому случаю были проведены все необходимые согласования, в ближайшее время с Вами свяжутся сотрудники и пригласят в сервис для осуществления восстановительных работ Вашего транспортного средства.
Приносим извинения за доставленные неудобства.