Отзывы о страховой компании «АльфаСтрахование-Жизнь»
Написать отзыв
1
Оценка не засчитана

По сути, обокрали

Если не хотите потерять деньги, не советую связываться с компанией «Альфастрахование жизнь» в части инвестиционного страхования. Заключила с ними договор 4 года назад в надежде на доход. В договоре было четко прописано, что страховая сумма — та, которую я внесла — будет возвращена в размере 100% в конце периода. 4 года они пользовались моими деньгами, а когда договор закончился, я не только не получила ни копейки сверх своей суммы, но они ещё и из неё вычли процент под предлогом того, что моя изначально внесенная сумма и есть доход. Позвонила в колл-центр — натурально обхамили и бросили трубку. То есть я им, получается, заплатила, за то, что они любезно пользовались моими деньгами. Обходите десятой дорогой эту компанию.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку формально компания может действовать в рамках условий договора страхования.
Здравствуйте!

Спасибо, что предоставили номер договора — мы уже разбираемся в вашей ситуации.

С уважением, Клиентский сервис «АльфаСтрахование-Жизнь».
11 комментариев
11 комментариев
  • АСН Администратор
    11:26

    Уважаемый автор, сообщите, пожалуйста, когда получите ответ от компании.

  • АСН Администратор
    11:27

    И укажите пожалуйста номер полиса

  • Luna_VM
    12:05

    Мой номер договора L0532/552/789313/8, такая же ситуация, не могу вернуть деньги. Крутили мои деньги 5лет и кинули. Никому не рекомендую! Это мошенники!

    • Шевчук Олег Александрович Представитель СК
      10:18

      Здравствуйте!

      Выплата дополнительного инвестиционного дохода в размере 7.5 % производится в том случае, если все акции, участвующие в росте стратегии, преодолеют барьер в 100%, т.е. их стоимость не будет ниже стоимости на дату приобретения.

      Стоимость акций определяется на даты экспирации – прописаны в п. 15 Договора. В этом же пункте описан весь порядок расчета дополнительного инвестиционного дохода.

      В случае, если стоимость хотя бы одной акции на дату экспирации будет ниже барьера, то на эту дату доход не начисляется, но срабатывает эффект памяти. На дату экспирации 27.01.2022г., 27.01.2023г., 26.01.2024г., 27.01.2025г. доход не начислен (по условиям договора доход не гарантирован).

      Это означает, что если на следующую дату экспирации все акции преодолеют барьер, то доход будет начислен и на текущую дату, и за прошлую.

      Выплата дохода (купона) производится по риску «Дожитие Застрахованного с выплатой ренты / пенсии до очередной даты ренты». Даты ренты прописаны в п. 8 Договора.

      Информируем Вас, что с 01.01.2025г. произошли изменения в системе налогообложения. Согласно Федеральному закону от 12.07.2024г. № 176-ФЗ, с 01.01.2025г. вводятся меры по «налоговой донастройке», предполагающей введение прогрессивной шкалы налога на доходы физических лиц (НДФЛ) и отмену льгот по уплате НДФЛ в отношении полисов страхования жизни.

      Теперь, НДФЛ нужно платить с положительной разницы между взносом и страховой выплатой.

      Соответственно, с разницы между уплаченными и полученными средствами по Вашему договору будет удержан налог.

      • Ксения278
        11:18

        Налог был удержан не с разницы между уплаченными и полученными средствами, а именно с той суммы, которую я по глупости вложила, то есть не с дохода, а с моей первоначальной суммы, моих собственных денег! Она не является моим доходом, она у меня и так была четыре года назад. Мне её просто вернули, и ещё состригли с неё кусок под предлогом, что это мой доход. Какой же это доход, если мне вернули меньше, чем я вложила изначально?! А девушка, которой я пыталась это объяснить по телефону, просто кидает трубку.

        • Шевчук Олег Александрович Представитель СК
          17:22

          Здравствуйте!

          Вами 06-05-2021г. был получен купонный доход, а также рента за все годы.

          Соответственно, с разницы между уплаченными и полученными средствами по Вашему договору был удержан налог.

  • АСН Администратор
    13:21

    Уважаемый автор, сообщите, пожалуйста, когда получите ответ от компании.

  • Ксения278
    08:45

    Уважаемый Шевчук Олег Александрович! Вы нагло врёте. Я не получила абсолютно никакой ренты ни за какие годы! За четыре года, в течение которых вы получали доход с моих средств, мне не было выплачено ни единой копейки! Более того, с моей изначальной суммы, которую я своими руками зачем-то вам отдала и горько об этом пожалела — вы и с этой суммы под предлогом налога отгрызли себе кусок! Как вам не стыдно! Это сумма не является моим доходом, она была изначально, и с неё в своё время налог уже был уплачен! А вы просто обворовываете своих клиентов, не лавая никакого дохода и ещё отбирая их кровные деньги!
    О каком доходе, о какой ренте идёт речь, если я получила через четыре года меньше, чем вложила?!

    • Ксения278
      09:05

      И ещё такой момент мне проясните, пожалуйста: какой такой, по вашему, доход я получила, если налог с него съел не только сам доход, но и часть изначально вложенной суммы?! Это же абсурд!

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля