Был лучшего мнения о РЕСО

Информация для читателей: отзыв был размещен с компьютера из сетевой инфраструктуры страховой компании МСК.

Заканчивается ОСАГО на первом авто, надо продлить… Отдал документы отцу, так как у него на работе сидит агент РЕСО и со спокойной душой поехал на втором авто на работу (первый авто на учете в Пензе, второй в Москве). Несколько минут назад состоялся такой телефонный разговор:
— На Хонду ОСАГО не продали.
— Почему?
— Сказали, не страхуем иногородних, приказ директора, слишком убыточно.

Хоть бы сказали, что полисов нет, а то уже совсем хамство.
Ну да ладно, в выходные прокачусь по району с диктофоном, посмотрим как поведут себя агенты, а то что проще, отказать пожилому человеку.
Ну и помучаю отпиской надзору сотрудников РЕСО.
Агенты на жизнь жалуются, КВ маленькое, денег нет, а сами от страховщиков нос воротят))) Или не все так плохо у них в материальном плане?)

Уважаемый господин инкогнито!

Что-то нам подсказывает, что Вы запутались в договорах своего отца.
Определитесь, пожалуйста, какой договор Вам не оформили?
Давайте поступим просто и открыто — Вы нам указываете номера договоров, а мы публикуем Вам официальный комментарий.
Без этого ваше обращение выглядит поклепом со стороны конкурентов, что здесь периодически бывало.
Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»

19.02.14
Уважаемый клиент!
Благодарим за обращение.

Для того чтобы разобраться в описанной Вами ситуации, просим Вас сообщить номера полисов ОСАГО.
К сожалению, без этой информации, Ваше сообщение считаем необъективным.

Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»
  • Мимоидущий

Вера Ивановна, в заключении договора ОСАГО было отказано, нет договора! :)

Уважаемый автор, сообщите нам, пожалуйста, о своем опыте обращений в страховые компании. Вы будете обращаться (уже обратились?) в РЕСО или также другие страховые компании?

• Мимоидущий

В РЕСО больше ни ногой. Благополучно приняли на страхование ОСАГО Пензенское авто в МСК. Московское, через месяц там же на ОСАГО + Каско. И по тарифу приемлемо, и положительные тенденции по выплатам у них наблюдаются.

• Женя (гость)

Был еще более лучшего мнения, а вот уже и нет :( ((

• Агент (гость)

В поддержку Ar4i: Уважаемая Вера Ивановна, я подтверждаю, что ДА, действительно практически все СК получили установку ( и РЕСО в том числе), не принимать на страхование автомобили не Московского региона. И ДА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО по данным полисам КВ не оплачивается агенту… А что, Вы это можете оспорить? Это ведь правда!!!
    Ar4i, что касается Вашего замечания относительно того, какое КВ получает агент — не надо считать чужие деньги. Максимальное большинство агентов не «жируют» — никто им не дает этого. Ни банки, которые требуют КВ за страхование кредитных авто, ни салоны, в которых просто за счет повышенного КВ забираются договора у агентов… много подводных камней. Не так легок труд агента и не все агенты «подонки и воры»… :-)
    А предупреждая Ваш ответ, сообщаю, что не публикую своего имени по понятным соображениям. Мне надо кормить детей. ;)

• Конкуренты не спят (гость)

Вот и черный ПиАр от конкурентов!

• Александр (гость)

Мало того что позитивом надоели, еще и лидеров рынка помоями обливают.

• Агент (гость)

А причем здесь «ПиАр от конкурентов» и «лидеры рынка». Вы, уважаемые, грудью на амбразуру не бросайтесь понапрасну… Вы либо не работаете в РЕСО, либо Вам еще не донесли ( хотя мало вероятно), что от ОСАГО не Москвичей хотят избавляться через агентскую сеть, путем лишения последних КВ за такие договора… И не только в РЕСО. В ИНГОССТРАХе такая же фигня. Правда, в ИНГОСЕ платят КВ пока за иностранные автомобили, зарегистрированные в областях...(((
        А я, так для информации, являюсь действительным агентом РЕСО. И не считаю, что предаю кого-то тем, что об этом говорю. А Вам нравится, если Вы тоже агенты, не получать ни копейки за договор, только потому, что эта машина куплена в кредит? Вам нравится страховать ОСАГО областника, даже если он безубыточный и не получать ни копейки? Это работа не «в ноль», а в минус. Я еще и на дорогу трачу деньги. И это не имеет никакого отношения к отделу выплат. Здесь отдельная тема… Успешных продаж Вам, уважаемые агенты.

• Titov

Ах как в РЕСО все опечалены.

• Орк (гость)

По-моему отличные финансовые результаты компании говорят о том, что она платит, как положено.

• Ar5z (гость)

Смотри какой настойчивый Арчи. Облажался и все равно права качает. Уймитесь, товаришч.

• Наталия (гость)

У всех проблемы одинаковы.