Страховая компания МСК – отзывы

прошу разобраться!

полис ВВВ 0637880866, ДЕЛО №3643112
Здравствуйте.прошу разобраться в моей ситуации.я попала в дтп, где являюсь пострадавшей, после всех разбирательств, сразу же подала документы на выплату страховки в свою компанию «сг мск», которая находится к тому же в соседнем городе(в нашем городе филиал закрыли).через 2 недели перечисляют смешную сумму в размере 2700 рублей и сколько-то там копеек.а теперь ответьте мне, пожалуйста как можно починить на такую сумму такие повреждения: бампер (замена + покраска), задний фонарь(замена), крышка бензобака(покраска).уму не приложу где сделать ремонт на такие деньги.прошу пересмотреть мое дело.

Администратор: К сожалению, текущее положение дел в ОСАГО редко позволяет компенсировать все затраты на ремонт ТС. Клиенту, недовольному суммой выплаты, остается: через суд оспаривать сумму оцененного ущерба; либо смириться с этим расхождением, если разница незначительная; либо требовать разницу с виновника ДТП. СК предоставила комментарий о том, как рассчитывается сумма выплаты по ОСАГО. К сожалению, в отзыве нет данных о том, проводил ли автор н/э, в какую сумму реально обошелся ремонт. Оценка не засчитана.
Здравствуйте, Гузель!
По результатам рассмотрения Вашего обращения установлено следующее:
Принадлежащий Вам автомобиль ВАЗ 21150 2006 года выпуска, согласно составленному Акту осмотра, получил повреждения фонаря и бампера. Повреждение крышки бензобака в Акте осмотра не зафиксировано.
По заключению независимой экспертизы износ фонаря составил 49%, износ бампера — 55%. Для Вашей марки ТС бампер поставляется окрашенный в сборе, что и было учтено в калькуляции.
В соответствии с п. 63 Правил ОСАГО «Восстановительные расходы оплачиваются исходя из средних сложившихся в соответствующем регионе цен.
При определении размера восстановительных расходов учитывается износ частей, узлов, агрегатов и деталей, используемых при восстановительных работах.»
Таким образом, сумма выплаченного Вам страхового возмещения рассчитана на основании заключения независимой экспертизы, исходя из средних цен в Вашем регионе и с учетом износа.

Арсен Даллакян
Вице-президент, Директор по маркетингу ОАО «СГ МСК»