Страховая компания МСК – отзывы

Отношение к клиенту.

Здравствуйте.22 января попал в ДТП как пострадавший. Собрал все документы и обратился в компанию виновника Альфастрахование. Они находятся в Челябинске и посоветовали мне обратиться в мою страховую компанию. Прихожу в свою родную МСК и объясняю ситуацию.Все очень посочувствовали и предложили поехать в Челябинск и там решать свою проблему т.к. головной офис там, а мы этим не занимаемся. Почему я должен куда то ехать за 150 км на поврежденной машине? Для чего существует филиал МСК в нашем городе? Звонил в Челябинск-там дали номер телефона который или занят или никто не берет трубку. Номер страхового полиса ССС 0668628906

Администратор: Считаем справедливым не засчитать самую низкую оценку, поскольку ситуация неоднозначная, компания все же предложила клиенту более удобный вариант – обратиться в офис, расстояние до которого в пределах разумного, клиент отказался от обращения в компанию вообще.
Здравствуйте, Игорь!
В соответствии с законодательством об ОСАГО страховщик должен иметь своего представителя для приема заявлений потерпевших в каждом субъекте РФ.
К субъектам РФ относятся: республики, края, области, города федерального значения, автономные области и автономные округа.
В Челябинской области заявления пострадавших наша компания принимает в филиале г. Челябинска. Кроме филиала в Челябинской области есть территориальные агентства и точки продаж, которые не полномочны принимать заявления пострадавших по ОСАГО.
В данном случае нарушений законодательства со стороны компании не допущено.

Арсен Даллакян
Вице-президент, Директор по маркетингу ОАО «СГ МСК»

Уважаемый Игорь!
С учетом предоставленной Вами дополнительной информации о Вашем местонахождении сообщаем, что обратиться с заявлением в рамках ПВУ Вы можете в наше представительство, уполномоченное принимать заявления по ПВУ, по адресу: г.Миасс, ул. Лихачева 23. Время работы с 9 до 17 час., однако, учитывая необходимость проведения осмотра ТС, лучше прибыть туда до 16-30.
Расстояние от г.Златоуста до г. Миасса составляет 44 км.

Арсен Даллакян
Вице-президент, Директор по маркетингу ОАО «СГ МСК»

Уважаемый автор, укажите, пожалуйста, Ваш населенный пункт.
    Уважаемый представитель компании МСК, уточните, пожалуйста, какой ближайший офис (в котором автору можно подать документы) к населенному пункту, где проживает автор, и сколько это км.

• Лосев

Так вас приняли по месту жительства, а то написано красиво, а как на самом деле вышло?

• Игорь. (гость)

Мне предложили обратиться в г. Миасс. Это 30 км. от Златоуста, где я проживаю. Никуда я не поехал и восстановил машину за свой счет. Непонятна работа страховых компаний с регионами. Застраховать машину, т. е. отдать деньги-пожалуйста, хоть домой придут. Как попал в беду- иди туда, езжай сюда. Спасибо за участие. По окончании срока страхования буду менять страх. компанию.

Уважаемый Игорь, уточните, пожалуйста, почему в итоге Вы решили не обращаться в компанию за выплатой, СК предложила вариант обратиться в г. Миасс, расстояние 30 км в пределах разумного, Ваш автомобиль был не на ходу?

• Игорь. (гость)

Если бы мне предложили в Миасс сразу после ДТП, то я бы воспользовался этим предложением.Но мне предложили Челябинск… А Миасс уже после обращения к Вам.