Страховая компания ГУТА-СТРАХОВАНИЕ - отзывы

Заканчивается терпение

Страховой случай произошел в Нижнем Новгороде 16 декабря 2010г.Дело №1822/10, дали направление на ремонт. Все документы по списку, полученному в компании, были сданы 30.12.2010г.вместе с экспертизой от сервиса, куда было выписано направление. Далее началось самое интересное и чем дальше, тем интереснее становится. Специалист по оценке ущерба общался с ремонтной компанией аж до 14.02.2011г., и каждый брал на рассмотрении 1 документа целую неделю, и последним документом считается согласованная экспертиза между компанией Гута-страхование и сервисом по ремонту.Все бы нечего, но и после этого наш вопрос остался так и не решен. Дело передали в Москву на рассмотрение и присвоили ему новый №2909/11.

Далее после очередного звонка в Москву мы случайно узнали, что отсчет времени идет с 17.03.2011г. и еще интереснее, у нас запросили документ, котрый вообще не фигурировал ни в одних списках.Когда терпение иссякло, мы запросили копию документа на основании которого нас отправили на ремонт, его отказались предоставить.Сегодня уже 04.05 2011, а рещение до сих пор не озвучено.

Если ориентироваться по Правилам страхования ТС. В соответствии с п. 11.10. Правил срок на принятие решения о признании /непризнании случая страховым исчисляется с момента получения страховщиком полного пакета документов, в том числе заключения экспертизы и ответов на запросы, и составляет 30 рабочих дней.

Ответьте пожалуйста, почему с момента сдачи док-тов прошло уже 4 месяца, а решение до сих пор не принято.Даже если считать срок сдачи док-тов 14.02.11 то, тоже больше 30 рабочих дней.Да и с 17.03.11 срок тоже уже закончился.
Неужели вам нужны еще одни страхователи, которые к вам не придут больше никогда или еще одно судебное разбирательство?

больше да ,чем нет
Уважаемая Лисина Н.М.!
Мы получили информацию об обстоятельствах урегулирования указанного убытка. Все вопросы, возникающие в ходе работы с выплатным делом, обсуждались со страхователем — Александром Вячеславовичем. В том числе, проблема, возникшая в связи с ошибкой при оформлении полиса в автосалоне и решенная в пользу страхователя.
Список документов, которые страхователь обязан предоставить при подаче заявления о наступлении страхового случая обозначен в п.п. 9.3.5., 9.3.6 Правил страхования ТС. В соответствии с п. 9.3.7. Правил страхователь обязан по требованию страховщика предоставить иные документы, помимо указанных в п.п.
9.3.5.-9.3.6. Поэтому в требовании док-та, подтверждающего стаж вождения, нарушений нет.
Причиной направления дела на согласование в Москву явилось то, что установленная сумма ущерба превышает лимит филиала на самостоятельную выплату.
В настоящий момент согласование подписывается, после чего будет направлено в филиал для проведения выплаты.
До отправки согласования в филиал дело будет находиться на контроле Службы качества.

С уважением, Служба качества.

• Досмуратова Татьяна

Уважаемая Лисина Н.М.!
    Мы обязательно разберемся в ситуации и предоставим Вам ответ.

С уважением, Служба качества.

• быкова (гость)

страховой случай произошел в апреле 2010г.Дали направление на ремонт N4000/11 от 12,04,10.Когда я встречалась с экспертом от филиала который находитсь в Дедовске он не вписал переднию левою дверь(удар был в левую сторону)после аварии дверь заклинила я даже не могла выйти.Выходила через пассожирскою.Когда я эксперту задала вопрос по поводу двери он ответил что в сервисе ее посмотрят и если нужен будет ремонт ее отремонтируют.В итоге мне позвонили с сервиса и сказали что компания ГУТА-строх. отказала в ремонте двери и подкрылков(вырвало перед.бампер).Когда я позванила в компанию эксперт разговаривал безобразно, предложил 200 руб чтобы замазать дверь.КаскаN22тс10/005045

• Досмуратова Татьяна

Уважаемая Быкова!
    Пожалуйста, разместите Ваш отзыв в отдельной теме.
    Комментировать два отзыва в одной теме не целесообразно.

• Ткачева Оксана Николаевна (гость)

Уважаемая СК, разъясните мне по поводу водительского стажа.При заключении договора с Вашей компанией, страховой агент не посмотрел мои права.Написал с договоре, что стаж 10 лет.Когда слючился страховой слючай, я все документы привезла в офис, а там мне говорят, что у меня стаж не 10 лет, а 9 лет10 месяцев.Я оплатила разницу при меньшем водительском стаже, но доп.соглашение мне не выдают, ссылаясь, что деньги задним числом принять не могут.Но у меня уже есть квитанция об доплате на руках.И сейчас отказывают выплачивать ущерб, т.к.я не могу подтвердить свой стаж 10 лет.Куда мне обращаться?????

• Елена (гость)

Читайте внимательно все, что подписываете! Иначе, будут делать все, чтобы вы остались виноватым! Что и происходит в Гута-Страхование…