Страховая компания МСК – отзывы

Даже мировое соглашение не помогает получить законную выплату

Добрый день. Вопрос по ОСАГО. На суде заключили мировое соглашение со СГ МСК Ивановский филиал. Юрист обещал перечислить деньги в течение недели. Перечисления естесственно не сделали. Дождались определения суда. 18.12.2013 вручила определение суда страховой компании. Срок исполнения — 10 рабочих дней, т.е. 31.12.2013. Сегодня 09.01.2014 — перечислений так и не было. В центре урегулирования убытков говорят, что «документы на рассмотрении в Москве!!! Позвоните в конце следующей недели». Какое может быть рассмотрение, если у них на руках определение суда?! Вывод какой: идти за исполнительным листом??? Помогите разобраться.

Ужасная страховая компания. Росгосстрах это просто супер страхования по сравнению с МСК
Администратор: Оценка засчитана, поскольку претензии обоснованные – компания не исполняет условия мирового соглашения, cложившиеся обстоятельства вынудили клиента обратиться в судебные инстанции.
Добрый день, Ирина!
Мы очень сожалеем, но вопросы исполнения судебных решений находятся вне компетенции службы контроля качества. Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.
Кристина Юмашкина
Менеджер по работе
с жалобами и предложениями
ОАО «СГ МСК»
  • Ирина (гость)

Спасибо за ответ. Вчера уже обратились в суд за исполнительным листом. Но весь вопрос в том, что ивановский офис ОАО СГ МСК закрывается и теперь придется искать расчетные счета ОАО СГ МСК в банках других регионов.

• Тарас (гость)

По ОСАГО страховая компания должна иметь представителя в каждом субъекте РФ.

• Жанна (гость)

Какой финансовый результат у МСК за 2013 год? Где посмотреть можно.

• Артем А.

Да что вы панику то наводите?! ну закрылся один офис откроется другой
    не нравится страхуйтесь в ингосе где страховка обойдется в два раза дороже чем вы за эту отдали. вот народ — хочет и на… сесть и пирожек съесть

• Ирина (гость)

Если Вы обращаетесь ко мне, то я как раз «панику навожу» по причине того, что хочу получить свои деньги. И в связи с закрытием ивановкого офиса для меня этот вопрос в очередной раз усложняется. Страховаться я там не бсуду никогда, и раньше никогда не страховалась. Просто обратилась в страховую виновника, а не в свою. О чем уже миллион раз пожалела. И если деньги получу, то было бы очень здорово, если бы они закрылись и больше не обманывали своих клиентов. Замечательный улыбчивый коллектив в офисе продаж, и бесконечные очереди в отделе урегулирования убытков, который еще поищещь, кстати.Я видела этих людей, которые собирались судиться с ними по КАСКО, получая денежные выплаты в сумме в РАЗЫ меньше, чем просто хотя бы стоимость запчастей.
      P.S. А всем своим друзьям я рекомендую страховаться в РЕСО-Гарантия. Адекватные цены, выплаты даже по ОСАГО в течение 7 дней. Отличный персонал. Страхуюсь там больше 5 лет и всем советую. Были обращения и по каско и по ОСАГО — всегда без проблем.

• Артем А.

вы не знаете какие очереди в согласии а тем более где расположен их головной офис. там не то что машину поставить пройти то тесно. хотя судя по статистике — компания находится в «топе». с выплатами у них такая же ерунда как и у всех в разы ниже — сам столкнулся с этим почти до суда дошло, но вынужден был прекратить дело по личным причинам.
    а я не буду и ресо рекомендовать, такие же жулики. единственный положительный для меня результат о ингосе. и выплаты адекватные и не тянут со сроками — но там страховки стоят что осаго, что каско — на несколько десятков тысяч рублей дороже. так что тут для себя выбор делает каждый — или сэкономить или нет. а по поводу обращений по каско — поверьте если вы обращаетесь с заменой стекла или мелким ремонтом — я думаю большинство компаний сделают такой ремонт быстро, а вот не дай бог будет случай где сумма будет уже весомой — и ваше ресо будет тянуть во все отведенный законом сроки.

• Ирина (гость)

С РЕСО была конкретная ситуация. Стоимость ремонта у официала (естесственно завышенная) составила -200 тысяч, при том что машина (фокус) стоила всего 300. Приехала в центральный офис, там же отдел урегулирования убытков. Написала заявление, в этот же день дали направление на осмотр, а через 2 дня после осмотра отправилась к официальному диллеру на ремонт. Там сделала, не потратив своих ни копейки. И стоимость полиса КАСКО была ниже чем например в РОСГОССТРАХЕ или еще где-то. А вообще лучше 5000 переплатить и потом нервы не трепать. Может мне просто повезло с РЕСО, но точно знаю что не мне одной. А вот с МСК уже 9 месяцев бьюсь. Таких наглецов еще ни разу не встречала.

• Артем А.

я никак не защищаю эту компанию. застраховался только по одной причине — что салон (и соот-но сревис) работают с этой компанией в плане удаленного урегулирования — т.е. можно сразу приехать в сервис и дальше уже они там сами ну и конечно цена каско. повторюсь (ни в коем случае не рекламирую) из всех компаний с кем имел дело — остался доволен только ингосстрахом. в других в той или иной мере были проблемки