Добрый день!
Мы приняли в работу ваше обращение.
Уточним информацию и сообщим о результате.
С уважением, клиентский сервис САО «ВСК».
Здравствуйте. Доплата пришла в размере 7 с небольшим тысяч. Я поехала к своему мастеру, он снял бампер и показал мне еще несколько повреждений. Фото я отправила на адрес страховой. Могу и сюда приложить. Будет ли пересмотр суммы к выплате?
Уважаемый автор, сообщите, пожалуйста, когда деньги поступят на счет.
Здравствуйте. Мне нужна согласованная дата осмотра моей машины. Представитель СК ответил, что для этого нужно явиться в офис. ОФис работает только в будни, в то же время, что работаю я. В ВСК оставалась, так как 3 года назад все решилось без лишних отпрашиваний с работы — через приложение. Теперь, чтобы добраться до осмотра мне нужно отпроситься один раз, чтобы попасть в страховую, второй раз чтобы попасть на осмотр. Либо обратиться к автоюристам, которые это все сделают за меня, но за 15-30 процентов от полученной от страховой суммы. Сегодня пришли еще 7 с небольшим тысяч, которые, конечно, ничего не решат, и это не то, что мне было нужно. Будем решать вопрос дальше.
Подскажите, пожалуйста, какие у меня сроки на обращение в страховую для осмотра?
Здравствуйте. Не совсем поняла. Мне должны еще какие-то деньги прийти дополнительно, сейчас, мне их нужно ждать, или мне нужно записаться на осмотр, отпросившись с работы в будний день, в самой страховой?
И еще вопрос, если я обращусь к мастеру, который снимет мне бампер, осмотрит и скажет, что есть скрытые повреждения, не будет ли проблем потом с осмотром в страховой?
Здравствуйте. Скинула фото скрытых повреждений в страховую. Обещали сделать доплату. Жду.
ребята, у вас было так классно, что блин с вами случилось??? больше к вам ни ногой...
По делу №10082000, обращение по полису ОСАГО ХХХ0331421734, мне сегодня перечислили 27 тысяч с мелочью, хотя я подавала запрос на осмотр транспорта на скрытые повреждения. Осмотр не был произведен, дата осмотра не была согласована. На почту в ответ на мои обращения приходила информация, что страховая ищет, кто осмотрит мое транспортное средство. Другой информации мне не поступало. Мой мастер сказал, что этих денег не хватит даже на детали.
Потом вдруг статус дела меняется на выплату на счет, деньги тут же на этот счет приходят, и дело закрыто… Данное одностороннее решение страховой меня не устраивает абсолютно.
Машине 4 года, я отказываюсь замазывать ее шпаклевкой как какую-то старую развалюху. Мастер сказал, что бампер треснут, он под замену, накладку на бампер в идеальный вид не привести, она под замену, плюс подбор краски и покраска, это уже в районе 60 000 руб. А это он еще бампер не снимал!!! Там еще фару нужно проверить и парктроники, крепления, а также могло повести багажник!!!
Я не нарушала ПДД, я не виновник ДТП. Почему я должна вытягивать ремонт моей машины????? Мне причинены материальные потери и моральные страдания. Я все 4 года страхуюсь в ВСК, первый год по каско вообще без проблем мне всё починили. Я была уверена в своей страховой, спокойно ездила по дорогам… Я сейчас очень расстроена и разочарована. ПОднялось давление… Надеюсь, обойдусь без скорой в ночи…
Пишу жалобу в РСА, естественно пойду в суд, если вопрос не решится полюбовно… Но это всё нервы, время… Для чего ввели осаго??? Чтобы обходиться без этого всего! чтобы если в тебя въехали — тебе железно отремонтировали машину!!! С таким отношением страховой — авось прокатит и не пойдёт в суд, зачем нужно вообще осаго… Если в законе такой «развод» честных людей допускается, то закон не соответствует конституции.
И главное зачем это страховой всё?? чтобы не только мне ремонт оплатить, но еще и возместить моральные страдания, возместить экспертизу и юриста???
В результате проведенной экспертной проверки САО «ВСК» принято решение об осуществлении доплаты в установленном размере. Денежные средства в ближайшее время будут перечислены на представленные ранее реквизиты.
Для проведения дополнительного осмотра вам необходимо обратиться в офис урегулирования САО «ВСК» с письменным требованием, а также согласовать дату, время и место осмотра ТС.
С уважением, клиентский сервис САО «ВСК».