Страховая компания МСК – отзывы

волокита, небрежность

Каско АТС/5205 011769084. Дело 3440309. Машина КИА Спортейдж, полный привод, трехлетка. Страховался в СПб в компании МСК.
В августе попал в ДТП не по моей вине. По требованию страховой отогнал машину в автосервис в СПб. Поскольку сумма ущебра была большая, делом занялось московское отделение. Насколько я понимаю, взыскать ущерб с виновницы ДТП, врача поселковой больницы в Карелии, сложно.
Для признания машины тотальной понадобилось почти 3 месяца. Мне предложили абандон, и я согласился. Сумма около 60% стоимости машины без учета многочисленных допов на мой взгляд недостаточна. 21 ноября отвез машину в страховую (эвакуатор за мой счет) и передал все документы. Пообещали выплатить деньги в течение 15 рабочих дней, а также снять машину с учета в ГАИ (с 15 ноября снимать с учета по отчуждению нельзя, можно только для утилизации, когда я предложил страховой самому снять с учета по утилизации, мне пригрозили, что тогда я никогда не получу деньги).
По прошествии 3 недель я поинтересовался, где деньги. В питерском офисе МСК по телефону сказали, что их перечислили еще 27 ноября. Поехал в банк, там денег нет. Поехал в страховую, взял копию платежки (сумма большая, переводило московское отделение МСК), потом опять в банк. Там проверили платежку, говорят, что пропущена одна цифра в номере банковской карточки, деньги мне отдать не могут, нужно отзывать неправильную платежку.
Поехал опять в страховую. Там проверили по базе данных, у них номер моей банковской карточки правильный. Сказали, что компьютерная программа не должны была пропустить неправильную платежку, будут решать этот вопрос — то ли московское отделение будет ждать возврата денег из банка, то ли сами отзовут. Срок, когда я смогу получить страховое возмещение, назвать не могут, обещали позвонить. Заодно я узнал, что машина до сих пор, 13 декабря, не снята с учета с учета в ГАИ, и на меня начисляется транспортный налог. Обещали снять только на следующей неделе.
Я потрял рабочий день. Уже почти 4 месяца у меня ни машины, ни денег, да еще и налог начисляют.

Некоторые сотрудники питерского филиала МСК отнеслись с пониманием к моей проблеме.
Почти 3 месяца на признание машины тотальной - очень долго. Ошибка в платежке отодвигает на непонятный срок получение денег. Почему я должен платить транспортный налог за принадлежащую МСК машину? Понятно, что через суд можно этот вопрос решить, но это потеря времени и нервов.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку считаем, что имели место проволочки в процессе урегулирования убытка. Тем не менее, исходя из ответа СК, ситуация разрешилась.
Здравствуйте, Александр Григорьевич!
Служба контроля качества незамедлительно проведет проверку по Вашему обращению. Сделаем все возможное, чтобы ускорить процесс поступления страхового возмещения на Ваш счет. Также уточним информацию о снятии Вашего ТС с учета в ГАИ.
По итогам проверки Вас проинформируем.

Уважаемый Александр Григорьевич!
Мы провели проверку по Вашему обращению и установили, что 27.11.2013 г. сумма страхового возмещения была перечислена по указанным Вами реквизитам. Но данная сумма не была зачислена на Ваш счет из-за того, что Вы допустили ошибку в Заявлении на перечисление – неверно указали № лицевого счета (вместо 16 цифр было указано 15).
Чтобы мы смогли перечислить Вам страховое возмещение, просим предоставить корректные реквизиты. Для этого Вы можете обратиться в офис урегулирования убытков МСК или направить Заявление с уточняющими реквизитами на нашу почту crm@sgmsk.ru с ссылкой на отзыв. Заявление должно содержать данные документа, удостоверяющего Вашу личность, дату и подпись с расшифровкой.
Также сообщаем, что для передачи ТС в страховую компанию его не требуется снимать с учета. Согласно информации с сайта ГИБДД (http://www.gibdd.ru/news/78/329332/), если новый собственник ТС не перерегистрировал его в течение 10 дней, то старый хозяин имеет право обратиться в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации автомобиля. Т.е. в данном случае, Вы можете самостоятельно обратиться в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации автомобиля.
ОАО «СГ МСК»

Александр Григорьевич, получили Ваше сообщение, уточняющее реквизиты Вашей банковской карты. В ближайшее время сумма страхового возмещения будет перечислена по указанным Вами реквизитам.