Страховая компания МСК – отзывы

СГ МСК НЕДОПЛАЧИВАЕТ!

Двадцатого октября две тысячи тринадцатого года произошло ДТП, на светофоре в меня приехал парень на Опеле и помял мне «хвост». Все произошедшее я уже описывал — https://www.asn-ne...
Там же описаны и проблемы по подаче документов. На прошлой неделе звонил в Москву узнать сколько же насчитали по убытку сумма составляет 33т. с копейками, по независимой экспертизе же она 54т. с копейками но и этих денег будет не достаточно для ремонта так как там есть как мне объяснили формула по которой рассчитывается износ и он составил 50% стоимости на детали которые потребуются, т.е. по сути нужно будет еще 25т. взять из своего кармана. И на ум приходится одно — Совсем офанарели эти страховые! Раньше хоть люди боялись что прийдется отвечать за свою тупость на дороге своей «головой». Лично считаю что такая вещь как обязательное страхование полная чушь! Какой в ней смысл если они не платят! Мой: BBB 0637881355, Виновника: BBB 0626956128

К сожалению нечего написать.
Хамское отношение. Безответственность. Не справидливость.
Администратор: Оценка не засчитана. К сожалению, текущее положение дел в ОСАГО редко позволяет компенсировать все затраты на ремонт ТС. Помимо того, что по ОСАГО не оплачивается износ и УТС, сложившаяся нормативная база в РФ позволяет СК определять стоимость ремонта в широком диапазоне и оставаться при этом полностью в рамках закона. Клиенту, недовольному суммой выплаты, остается: через суд оспаривать сумму оцененного ущерба; либо смириться с этим расхождением, если разница незначительная; либо требовать разницу с виновника ДТП (судебная практика в данном случае также неоднозначна).
Добрый день, Константин!
Проверим рассчет страхового возмещения по Вашему убытку. По итогам уведомим Вас.
Арсен Даллакян
Вице-президент,
Директор по маркетингу
ОАО «СГ МСК»

Уважаемый Константин!
Мы повторно рассмотрели Ваш случай в отделе контроля качества и, к сожалению, не можем принять решение в Вашу пользу. Дело в том, что мы, как и любая страховая компания, работаем по Правилам ОСАГО, утвержденным постановлением Правительства РФ.
По заключению независимой экспертизы сумма восстановительного ремонта Вашего ТС без учета износа на заменяемые детали составила 53982,17 руб. В этом же заключении была указана сумма материального ущерба, т.е. с учетом износа, равная 33016,03 руб.
В соответствии с Правилами ОСАГО ущерб возмещается с учетом износа. Поэтому Вам была перечислена сумма в размере 33016,03 руб.
Мы сожалеем, но в Вашем случае основания для пересчета суммы страхового возмещения отсутствуют.
Кристина Юмашкина
Менеджер по работе