Оценка проверяется

Досрочное прекращение договора ХХХ0383862573

Между мной, Самойловой Юлией Владимировной и АО «АльфаСтрахование» был заключен договор ОСАГО 0383862573, на срок страхования с 10.04.2024 по 09.04.2025.Оплата была передана поставщику в полном объеме 29.02.2024 и мной был получен новый полис ОСАГО.
12.04.2024 случайно на электронной почте увидела письмо о том что со мой досрочно расторгают договор, по причине не соответствия данных (адрес проживания). В тот же день я отправила сканы документов на электронную почту указанную в письме scan-eosago@alfastrah.ru, необходимые для подтверждения указанных мной данных.
Специалисты, которые занимаются сверкой предоставленных им сведений, со мной не связались для уточнения информации (времени было достаточно для того что бы я подтвердила не соответствие). Сотрудник объяснил что они не звонят свои клиентам, всю информацию передают в электронном виде. На мою электронную почту поступает много писем, я могла это письмо вообще не увидеть (как и произошло). У меня установлено приложение »АльфаСтрахование» через которое можно так же было проинформировать меня. Если бы произошел страховой случай, я была бы уверена что машина у меня застрахована и мне не о чем переживать. На данный момент по вашей вине я не могу использовать свой автомобиль по назначению, пока идут разбирательства.
Мои потребительские права были нарушены, я была введена в заблуждение, тем самым потерпела риски, а именно вождение автомобиля без действующего полиса ОСАГО. Которое влечет за собой а собой административную ответственность, предусмотренную ст.12.37 либо ч.2 ст.12.3 КоАП РФ, так же в случае ДТП мной были бы понесены не только издержки, включающие последствия ДТП, но и судебные тяжбы, которые морально и материально могли отразиться на моей жизни.

Юлия, добрый день!
Как мы отмечали в комментариях временная регистрация не входит в перечень документов по которым рассчитывается территориальный коэффициент преимущественного использования ТС.
Также Вам был предложен вариант урегулирования, но Вы от него отказались.
Отдельно отметим, что рассмотрения обращений может занимать определенное время. Просим Вас с пониманием отнестись к данному моменту.
  • Юлия Самойлова

Прописка у меня Краснодарский край, временная регистрация в Ярославской обл с 2021 года на 5лет.

• Служба контроля качества сервиса Представитель СК

Юлия, добрый день!
    В данный момент Ваш отзыв находится на рассмотрении. Ответ будет направлен дополнительно.

• Служба контроля качества сервиса Представитель СК

Юлия, добрый день!
    Отметим, что подробный ответ направлен Вам по электронной почте. Временная регистрация не входит в перечень документов по которым рассчитывается территориальный коэффициент преимущественного использования ТС. При этом мы ценим Вас как давнего клиента и готовы урегулировать вопрос и восстановить полис при условии внесения изменений и доплаты с Вашей стороны.
    Подробности также направили по почте.

• Юлия Самойлова

Можно было сразу договорится, если мной были допущены ошибки ( мошеннические действия я не приследовала). Пока шли разбирательства я заключила договор в другой страховой компании, так как пользуюсь машиной ежедневно.