Сумма выплаты

№ АТ 2685110. Произошла авария по вине человека застрахованного в вашей компании. По совету обратился к Вам, что бы не ждать пересылки денег из компании в компанию. Да, у меня не новая машина, но в хорошем состоянии и продавать я ее не собираюсь! На дефектовке вписали 10 деталей не считая скрытых дефектов в итоге начислили 7800 рублей. Вопрос: Как восстановить машину??? Мне не нужно Ваших денег..., но по совести сколько стоят детали и покраска ну не 7800 ведь!!! С учетом того что я за страховку заплатил 3000 рублей, то выплата составила 4800!!!

Мне не нужно нравится или не нравится, мне нужно машину восстановить!!!
Добрый день, Андрей Геннадьевич!

Благодарим за обращение.

Мы получили разъяснения руководителя Отдела выплат по ОСАГО.

28 марта 2011 года Вы обратились в Центр выплат на Нагорном проезде с заявлением о страховом случае.

В результате ДТП принадлежащий Вам автомобиль ГАЗ-2410 1989 ГОДА ВЫПУСКА получил повреждения передней части.
В ходе осмотра независимым экспертом было отмечено, что переднее правое крыло имеет следы очаговой коррозии.
Повреждения переднего левого крыла и передней левой двери, указанные в справке Ф748, НЕ ОТНОСЯТСЯ к рассматриваемому ДТП.
В связи с этим, из калькуляции были ИСКЛЮЧЕНЫ окраска переднего правого крыла и устранение повреждений переднего левого крыла и передней левой двери.

Кроме того, учитывая срок эксплуатации Вашего ТС (22 года) и его пробег, при расчете стоимости восстановительного ремонта был применен максимальный износ 80% на заменяемые детали.

Итоговая сумма страхового возмещения без учета износа составила 19 562.50 рублей, с учетом износа 8 498.50 рублей.

Таким образом, размер выплаченного страхового возмещения является полностью обоснованным.

Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»