выезд за рубеж №SYS712702778 (09.08-23.08.2013)

08.08.2013 я оформила в одном из филиалов Ресо-гарантия (http://www.reso.ru...) по адресу: ул. Авиамоторная, д. 6, стр. 2,
международный страховой полис №SYS712702778 (09.08-23.08.2013). В указанные в страховом полисе сроки я находилась на территории Канады.18.08.2013 произошел страховой случай-упала и повредила ногу.
19.08.2013, согласно договору о страховании, связались со страховой компанией по указанному тел., информировали о случившемся -было подозрение на перелом ноги… Сказали подождать пол часа и нас направят в больницу.Мы ждали звонок почти 3 часа и перезвонили еще раз сами.Еще мин через 40 мы получили смс с адресом клиники, куда я должна обратиться.Когда туда приехала, без особого желания приняли у меня страховой полис(еще ждала с мин 30 пока нашли скан от страховой о моем страховом случае), меня осмотрел доктор и направил на рентген в другую клинику, т.к. в клинике, в которую направили меня Ваши представители по смс данной услуги не было. В клинике, где эта услуга ( WH X-RAY and Ultrasound)предоставлялась, во-первых уже был обеден.перерыв и мне пришлось час ждать открытия, а во-вторых, страховой полис не действовал и мне пришло оплатить самостоятельно наличными.Чек об уплате данное заведение не предоставляет-только бланк об указанной услуге, ее стоимости -без печатей и подписей (и это они не предоставляют даже по просьбе для предъявления в страховую компанию).Рентген снимок в данной клинике не читают и для расшифровки меня опять направили в первую больницу.Там ее посмотрел доктор, сказал, что у меня перелом плюсневой кости стопы, но лечение их заведение не предоставляет и меня направил уже в госпиталь(St.Joseph's Healthcare Hamilton).Там, отстояв очередь, меня, наконец, обслужили -выдали ортопедический сапог на голеностоп.Но!-страховой полис только отксерили, а счет вышлют на почту все равно мне, т.к. они и не знают данную страховую компанию и просто не хотят с ней связываться-все переложили на меня. Кажется 21.08.2013 мне перезвонили еще раз из AXA ASSIATANCE-с кем Ресо-гарантия в этом случае сотрудничает: попросили подписать письмо -согласие на доступ к моей медицинской информации и спросили об оказанных услугах. Я им рассказала о том, что по полису меня обслужили(т.е. просто меня с переломом гоняли по разным клиникам) только по первому адресу, куда направили меня по смс… По поводу моих расходов на рентген сказали обращаться в Москве в Ресо-гарантия(о том, что чека об услуге нет, я им тоже сказала).Сказали, что остальные счета они получили и что все остальное в порядке.Когда я приехала в Москву, письмо-согласие я подписала и отправила им по электронному адресу в ответе. Я обратилась в Москве по адресу, где покупала полис-филиал на Авиамоторной, а также по тел., указанным в полисе, где рассказала все, что произошло со мной во время пребывания в Канаде.
У меня вопросы:
-Я купила страховой полис с полным покрытием — как мне объяснили и написано в договоре, я не должна столкнуться с расходами по самостоятельным оплатам медицинских услуг. А также мне будет оказана помощь качественно и вовремя.
1.С момента первого звонка в страховую компанию до смс с адресом клиники прошло больше трех(3!) часов. С момента первого звонка до моего выхода из госпиталя прошло почти шесть(6!)часов. — Все это время мне никто не оказывал мед помощь, я не покупала и не принимала никаких лекарств,
в том числе обезболивающих.Все это время я находилась, совершала передвижения из одной клиники
в другую и обратно, СО СЛОМАННОЙ НОГОЙ!

2.Почему нигде, даже по первому адресу, меня не обслуживали по страховому полису..?.. В первой клинике это сделали с очень большой неохотой и с долгими совещаниями с руководством.
Почему мне пришлось самостоятельно оплачивать данные расходы, когда я специально обсуждала данные нюансы при покупке полиса?
С чем бы я тогда столкнулась, если бы и травма и расходы оказались бы значительней?
3. Почему мне пришлось так долго ожидать мед помощи?/-а, если бы у меня открытый перелом, торчали внутренности снаружи и т.д.??????/
4. Почему нам самим пришлось перезванивать в страховую и напоминать о себе????
5. Почему меня сразу не отправили в клинику, где есть и рентген и мне могут оказать соответствующую помощь??? В тот же госпиталь, где я в конце концов оказалась???-при обращении первый раз в страховую были подробно описаны все, что со мной произошло, где, как, вся симптоматика… Абсолютно любой врач подтвердит, что симптомы вывихов, ушибов и переломов сначала одинаковы и для определения методов лечения необходимо определить травму и рентген в этом случае необходим… Я ожидала первый адрес столько времени, что можно объехать весь город-Гамильтон.-/а, если бы у меня открытый перелом, торчали внутренности снаружи и т.д.??????
6. Мне пришлось за все эти незапланированные звонки с напоминаниями о себе, паркинг около клиник, которых можно было бы избежать изначально, оплачивать самостоятельно-сказали, что это не входит в условия договора…
Почему я должна оплачивать некачественность или безответственность страховой компании или ее представителей AXA, работающих в данной области?
7. Почему мне, со сломанной ногой, когда я позвонила в компанию по тел.в договоре и обратилась в филиал, где полис был куплен, мне предложили подвезти документы и написать заявление самостоятельно по адресу, кот. находится в противоположном от меня конце Москвы?? Почему я не могу все оригиналы передать через филиал компании, кот.находится в двух шагах от меня, является ОФИЦИАЛЬНЫМ филиалом компании, где они могут подтвердить подлинность всех документов и отправить в главный офис по электронной почте или воспользоваться внутренней курьерской службой??? А, если бы травма оказалась серьезней?
8. На этот (7) вопрос мне не смогли ответить в филиале и им ситуация показалась тоже неоднозначной.Пообещали связаться с руководством и перезвонить мне.На следующее утро мне перезвонили и сказали, чтобы я еще раз позвонила по указ в договоре тел. :( 495)7303000.
Я позвонила и уже в пятый раз описала всю ситуацию… В итоге мне для начала сказали написать по адресу tur@resso.ru с подробным описанием происшедшего, что я и сделала, приложив копии всех документов.
07.10.2013 я получила на домашний адрес счет об оплате из госпиталя.Я написала еще одно письмо, где приложила еще раз все документы, счет из госпиталя и даже конверт с печатями, где можно отследить даты, когда оно пришло в Москву.В этом письме я попросила оплатить его с учетом указанных, если они будут, в конце счета пени.
Общалась за все это время я с тремя операторами и в конце я трижды общалась с Наилем(1218)-ведет мое дело.Ему я обьяснила, что мне понадобится вскоре получать очередную визу в Канаду и я не хочу иметь проблемы из-за некачественной и недобросовестной работы страховой компании.На этот момент я прочитала уже достаточно отзывов от пострадавших клиентов и повод для волнений уже был.Наиль сделал несколько запросов в AXA, но, как уверяет -пока ответа не получал.Сначала он сказал, что платеж был, просто от AXA нет подтверждения платежа.Когда я попросила предоставить мне информацию об оплате со стороны страховой, мне ответил, что нет такой возможности, поскольку госпиталь предоставляет счета AXA,AXA потом эти счета Ресо, а Ресо, в свою очередь-им гарантию об оплате… и пока счетов нет.-У Вас разговолры ведь запсываются, в целях улучшения работы!!!!-Вы можете прослушать все мои разговоры.На мой вопрос, как можно ускорить процесс, мне было предложено самой связываться с AXA и торопить их и что для AXA вызов в суд-«по барабану»… Тогда я предложила действовать через прокуратуру, суд и сначала досудебную претензию отсылать Ресо, т.к. договор я заключала непосредственно с Ресо и AXA, как выразился Ваш сотрудник, мне тоже" по барабану..«После этих слов был отправлен Вашим сотрудником еще один запрос. Прошло еще три недели.За это время я связалась с госпиталем-там подтвердили готовность AXA оплачитвать-они с ними связывались.Ответа из Ресо я так и не получила.На этой неделе я, наконец, могу ходить самостоятельно-без фиксаторов.Я, так понимаю, должна доехать в главный офис и подать заявление о выплате суммы за рентген и так же видимо предоставить Вам, в службу надзора и прокуратуру все необходимые документы, чтобы уже как-то сдвинуть данную ситуацию с мертвой точки и также проверить (а на это наталкивают лицензии компании) правомерность предоставления Ресо-Гарантия данной услуги.С момента страхового случая до сегодняшнего дня прошло больше трех месяцев!!! а также я буду непосредственно, как и рекомендовал Ваш сотрудник, связываться с AXA для разъяснения данного вопроса.Я достаточно много раз покупала в Вашей компании страховой полис.Вот, к несчастью, мне пришлось узнать, как Вы работаете не по отзывам, а на себе.И этот опыт меня крайне не удовлетворяет!!! Очень не хочется вступать в ряды людей, которые искренне считают, что Ваша работа требует очень тщательной проверки государственными органами надзора.Но ответа от Вас я пока не получила.Сегодня на почту tur@reso.ru я отправила очередной запрос о своем страховом случае.Спасибо.

Пока мне абсолютно не нравится!!!!!!!!!!!!!!!
Администратор: Оценку считаем справедливым не засчитать, т.к. не удалось однозначно установить, кто прав в данной ситуации и есть ли однозначная вина компании в сложившейся ситуации.
Добрый день, Светлана Александровна!
По информации от компании Ассистанс оплата за оказанные Вам в Канаде медицинские услуги произведена.
Как только Финансовый департамент Канады подтвердит поступление денежных средств от компании Ассистанс об этом мы проинформируем Вас дополнительно.
К сожалению, мы не можем влиять на сроки выставления счетов Ассистанскими компаниями.
После поступления счетов в РЕСО-Гарантия от Ассистанской компании мы гарантируем незамедлительную их оплату.

06.12.13

Благодарим за ожидание.
Специалистами Отдела выплат по личному страхованию в сервисную компанию АХА Ассистанс направлен запрос на получение копии платежного поручения, подтверждающего оплату счета за медицинские услуги, оказанные Вам в Канаде.
После получения копия будет направлена в Ваш адрес.

Что касается оказания медицинских услуг за рубежом.

В каждой стране, безусловно, существуют свои особенности организации работы со страховыми компаниями других стран.
Во многом это зависит от национального менталитета и традиций, местоположения клиники и удаленности от столицы страны и прочее.
К сожалению, РЕСО-Гарантия не имеет возможности диктовать условия клиникам других государств.
Посему мы также, как и наши клиенты, порой испытываем определенные неудобства и издержки в коммуникации с клиниками за рубежом.

Заверяем Вас, что мы делаем все возможное, чтобы изменить ситуацию.
Вместе с тем, есть вопросы, независящие от нас.

Мы надеемся, что в скором времени, как и все другое, Система работы с зарубежными партнерами постепенно изменится к лучшему.

В канун уходящего года желаем Вам разрешить все поставленные задачи.
Пусть 2014 год принесет Вам и Вашим близким удачу, благополучие и стабильность.

29.11.13
Светлана Александровна, добрый день!

Мы незамедлительно направили запрос в Отдел выплат по личному страхованию для прояснения ситуации по Вашему страховому событию.

После получения разъяснений мы свяжемся с Вами и проинформируем.

• Эзра

В Штатах так со всеми страховыми компаниями. Они признают только своих.

• выезд за рубеж №SYS712702778 (09.08-23.08.2013) (гость)

добрый день!
    В тот момент, когда я отдаю компании деньги за свое спокойствие, мне НИ ОДИН!!!!, принимающий деньги -не важно в какую страну я лечу-НЕ ГОВОРИТ:"… Российские страховые компании, имеющие лицензию на данный вид деятельности, выступают, прежде всего, финансовыми гарантами и посредниками организации медицинской помощи за рубежом.

Заверяем Вас, что мы делаем все возможное, чтобы изменить ситуацию.
    Вместе с тем, есть вопросы, независящие от нас.«Мне говорят о том, что при соблюдении с моей стороны всех правид договора страхования, я получу БЫСТРО, КАЧЕСТВЕННО МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ и ВСЕГДА!!! мне говорят о том, что расходы я буду нести только в исключительных случаях и что уж точно я буду иметь результат на руках не через 5 (а сейчас прошел уже такой срок и я ничего не имею)месяцев, а гораздо раньше!!!
    Когда я сообщаю о случившемся в страховую компанию и мне говорят, что в теч 20 мин мне скажут адрес больницы-предполагается 20 мин, а не 3!!! часа ожидания с неоплачиваемыми звонками с напоминаниями о себе -и при этом.по условию договора, я не имею права самостоятельно принимать решение о мед помощи-и никому не важно в этот момент.что испытывает потерпевший!!! а потом его еще отправляют туда.где эту помощь оказать оказывается не могут… согласно данным о компании-Вы имеете лицензию на мед страхование на территории РФ.Дальше „Российские страховые компании, имеющие лицензию на данный вид деятельности, выступают, прежде всего, финансовыми гарантами и посредниками организации медицинской помощи за рубежом.“Но договор я подписываю с Вами.И это тогда Ваша проблема искать тех партнеров.которые будут действовать не согласно» особенностям организации работы со страховыми компаниями других стран" и которым, как сказал Ваш представитель «по барабану», что я думаю и чем угрожаю Вашему международному партнеру… Не надо рассказывать сказки о том, что я часстично покупаю у Вас свое спокойствие… Так и говорите сразу:
    1)на какой территории действует лицензия на услугу медицинского страхования-возможно будет выбор в пользу Вашего конкурента-но Ваша же задача не зарабатывать нечестными путями-не так ли?
    2)ведь информапция об особенностях организации работы со страховыми компаниями других стран приносится Вам не на наших «крыльях»-так может честней будет сказать, чтоб с собой брали доп суммы и обширную аптечку -чтоб при более серьезных случаях пострадавший не умер от болевого шока, от того, что его будут возить по клиникам(как в моем случае..-я ведь от Вас так и не получила объяснения того, почемуя была направлена в клинику, где нет рентгена при его 100% необходимости)
    3)и это еще при всем том, что звонки-за счет пострадавшего; перевод на рус яз документов.если придется оплачивать самостоятельно из-за скрытых Вами особенностях организации работы… и что делать тем, которые, как я, покупают страховкит с самым ПОЛНЫМ покрытием, но травма может быть серьезней, а пострадавший СО СТРАХОВКОЙ окажется без нужной суммы для оплаты мед.услуг.
    4)может тогда выезжающие найдут способ купить себе спокойствие минуя Ваши посреднические услуги???? Так честно и говорите, что, когда у пострадавшего начнется «полная задница» за пределами РФ, ВЫ ДАЕТЕ ЛИШЬ НЕКУЮ НАДЕЖДУ ПОТОМ ВЕРНУТЬ СВОИ ДЕНЬГИ за вычетом выше сказанного и Вами не оплачиваемого, за вычетом нервов, за вычетом времени…
    ЕЩЕ РАЗ-ДОГОВОР ПОДПИСАН С ВАМИ!!! И ВАША ЗАДАЧА НЕ ТОЛЬКО БРАТЬ ДЕНЬГИ, НО И ТРЕБОВАТЬ ВЫПОЛНЕНИЯ ТЕХ ОБЕЩАНИЙ, ЗА КОТОРЫЕ ВЫ БЕРЕТЕ ДЕНЬГИ… И НЕ НАДО КИВАТЬ НА «СОСЕДА» И ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ ВАШИХ ПАРТНЕРОВ…
    Что я имею на сег день-19.12.2013(посчитайте-ка сроки...):
    1).НИ ВЫ, НИ КОМПАНИЯ ПАРТНЕР-никто так и не объяснили время-ок 6 часов-с момента первого звонка до выхода из госпиталя… Извинений я тоже пока не получала…
    2).Только после уже отзывов на сайте и с консультациями надзорных органов я получила первый письменный ответ 12.11.2013:

«Здравствуйте!
    Axа сообщила нам, что оплата проведена и теперь они ожидают подтверждения от
    финансового департамента из Канады. Как только мы получим подтверждение — вышлем Вам.

Наиль Шахмаметов
    ОСАО „Ресо-Гарантия“
    Отдел выплат по ЛС
    Тел. (495)730-30-00, доб. 1218 „

ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ПОКА НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!-с момента письма прошел месяц.

3)05.12.2013 мне позвонили обсудить мою ситуацию.Я была в роуминге и в тот момент была посадка на самолет.Я попросила перезвонить мне на сл день… Думаете перезвонили???-НЕТ!!!-видимо себе “галочку» поставили уже???

Последний раз я улетала с Вашей же страховкой-абсурд-но вылет был внезапный, а Ваш филиал в 3 мин -ночью оказался самым удобным вариантом…
    Но то, что пока еще проблема не решена-дает повод задуматься о конкурентах, других способах гарантии спокойствия… и вот пока я не решусь советовать Ваши услуги другим.
    Надеюсь, что ответы я все таки получу.
    Спасибо.

Наиль Шахмаметов
    ОСАО „Ресо-Гарантия“
    Отдел выплат по ЛС
    Тел. (495)730-30-00, доб. 1218 „

ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ПОКА НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!-с момента письма прошел месяц.

Но то, что пока еще поблема не решена-дает повод задуматься о конкурентах, других способах гарантии спокойствия… и вот пока я не решусь советовать Ваши услуги другим.
    Надеюсь, что ответы я все таки получу.
    Спасибо.

• Лабур Вера Представитель СК