Страховая компания МСК – отзывы

Необоснованно требуют документы

В моем автомобиле третьи лица разбили стекло. Обратился в страховую для фиксации страхового случая и, естественно, в ОВД. В день обращения получил только талон уведомление. Согласно правилам МСК, стекла, фары и зеркала подлежат замене без справок из компетентных органов (п. 14.12), однако сотрудники требуют данные документы и не могут объяснить основание данного требования и, соответственно, не направляют на ремонт.

В будущем страховаться никогда не буду, т.к, работают абсолютно некомпетентные люди!!!!?
Администратор: Поскольку мы оцениваем поведение компании в сложившейся ситуации целиком, то считаем справедливым оценку не засчитать, поскольку проблема клиента была оперативно решена.
Добрый день, Павел!
Для того, чтобы служба контроля качества смогла провести проверку по Вашему обращению, сообщите свои идентификационные данные: ФИО страхователя, № полиса или убытка.
Арсен Даллакян
Вице-президент,
Директор по маркетингу
ОАО «СГ МСК»

Павел, здравствуйте!
Мы рассмотрели Ваш вопрос в службе контроля качества, подтверждаем, что для замены стекла справка из кометентных органов не является обязательным документом. Поэтому 29.11 Вам было выдано направление в ООО «Рольф-Юг» на его замену.
Приносим Вам свои извинения за данный инцидент и надеемся, что Вы останетесь удовлетворены качеством ремонтных работ.
Арсен Даллакян
Вице-президент,
Директор по маркетингу
ОАО «СГ МСК»
  • Павел (гость)

Добрый вечер, Арсен!

Мои данные: Петухов П.М. Номер заявления 3581945.

Фото стекла сразу после обнаружения происшествия в при крепленном файле.

23 ноября эксперт зафиксировал факт повреждения стекла, однако направления на ремонт в сервисный центр не был предоставлен, на основании того, что сотрудникам нужна справка из полиции, что противоречит коммерческим условия КАСКО, размещенным на сайте:

Полис Каско от «СГ МСК» позволяет получить массу полезных преимуществ:

Для машин, приобретаемых в кредит, у нас есть программы, учитывающие особенности договора с Вашим банком;
    Вы можете застраховать машину на срок от 1 месяца;
    Мы обеспечим страховое покрытие для Вашей новой машины еще до регистрации в ГИБДД;
    На стоимость полиса не влияют условия хранения автомобиля;
    Для владельцев автомобилей, приобретенных в салоне, у нас есть точки удаленного урегулирования убытков;
    Ремонт гарантийных автомобилей производится на СТОА официального дилера. Владельцам автомобилей, на которые не распространяется гарантия производителей, в качестве страхового возмещения предоставляется возможность получить деньги на карточку Банка Москвы или отремонтировать машину на СТОА по своему выбору;
    Возмещение ущерба при повреждении фар, зеркал и стекол осуществляется без справок из ГИБДД неограниченное количество раз;
    СГ МСК вправе произвести выплату страхового возмещения без представления Страхователем (Выгодоприобретателем) документов из компетентных органов в случае если произведенный Страховщиком расчет размера ущерба не превышает 5% от страховой суммы по риску «УЩЕРБ» или по риску «АВТОКАСКО», но не более 30 000 рублей, если иное не оговорено в договоре страхования.

А вот ответ от специалистов по эл.почте:
    Отвечая на Ваше обращение, поступившее на сайт ОАО «СГ МСК», сообщаем, что рассмотрение указанного выплатного дела будет произведено после предоставления в Страховую компанию справок из компетентных органов (ОВД).

Очень жду ответа, чем вызван такой подход сотрудников компании в этом случае.

Павел

• Павел (гость)

Компания все же приняла положительное решение по моему вопросу, тем самым выполнив свои обязательства.

Уважаемый Павел, желаете ли Вы изменить оценку, выставленную работе компании? Вы можете указать новую оценку по пятибалльной шкале в комментариях, а мы перенесем ее в сам отзыв.