3 месяца тянут с выплатой

Номер полиса SYS2311101698
Номер дела КВ13982190
Страховой случай произошел ещё 28.12.2023 и до сих пор нет решения по страховому делу.
Все необходимые документы я предоставил, через 2 месяца страховая начала с меня требовать акт залива с соседей квартиры, которая меня затопила.
С чего это я иметь этот акт? Акт залива со своей квартиры я предоставил.
При этом куратор говорит, что уточнят у УК, если акт не составлялся, то и выплаты не будет.
Это совсем не дело, почему я должен покрывать ущерб за свой счёт, если сосед не составил акт?

Прошу разобраться по данному факту.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не до конца ясна ситуация.
Валерий Владимирович, здравствуйте!

Ваше обращение в работе. Ожидайте, пожалуйста, обратной связи.

Спасибо,
Начальник отдела по работе с отзывами САО «РЕСО-Гарантия»
  • Валерий0908

Прошло 10 дней, так и не сдвинулось ничего.

• Лабур Вера Представитель СК

Валерий Владимирович, здраствуйте!

Как нам пояснили специалисты, событие, произошедшее в Новосибирске, было заявлено Вами в Краснодаре. В соответствии с Правилами Страховщик имеет право для признания случая страховым запрашивать и выяснять причины и обстоятельства возникновения ущерба. Принимая во внимание Вашу территориальную удалённость от места события, Компания в отсутствие необходимого для принятия решения документа, направила запрос в Управляющую Компанию в г. Новосибирск. О чём Вы были официально уведомлены письмом об отсрочке выплаты согласно Правилам и условиям заключённого договора.
      Пока ответ на запрос не поступил.
      Компания незамедлительно вернётся к рассмотрению вопроса после получения необходимых документов.
      Благодарим за понимание,
      Начальник отдела по работе с отзывами САО «РЕСО-Гарантия»