Отзывы о страховой компании «Согласие»

Затягивают с с согласованием и ремонтом

Как сказали в кино но я немного перефразирую, БУДЬ ПРОКЛЯТ ТОТ ДЕНЬ КОГДА Я СВЯЗАЛСЯ С СТРАХОВОЙ КОМПАНИЕЙ СОГЛАСИЕ, 20 декабря произошло дтп, на меня с встречной полосы в заносе выкинуло а/м УАЗ фермер, в итоге у моего а/м чанган cs55 pius. 2023 года, серьезно разбита передняя часть, сначала было все хорошо, оперативно приняли документы, отправили на осмотр машины, и выдали направление на ремонт в СТОА, но через некоторое время я узнаю что мастерская отказалась, сославшись на отсутствие каталога, (дилера в регионе нет проживаю в Сахалинской обл,) но меня об этом даже не уведомили, а время шло, когда узнал позвонил на горячую линию, через неделю 10,02,24, назначили другую СТОА, там повели дефектовку и отправили на согласование, и вот уже второй месяц согласовывают, позвонили предлагали деньги, я отказался, мне нужен ремонт, на мои звонки в страховой вежливо отвечают, -принимается решение мы вам перезвоним, в мастерской сказали что так как поставщика в нашем регионе нет, все запчасти нужно заказывать с другого региона все расчеты и скрины мы отправили в страховую, в итоге я четвертый месяц без машины, УЖАСНАЯ СТРАХОВАЯ компания,

Администратор: Считаем возможным оценку не засчитывать, т.к. проблема с запчастями носит всеобщий характер, а на предложенную альтернативу выплатить за ущерб деньгами клиент не согласился.
Мы провели проверку, в ходе которой выяснилось, что Ваш автомобиль получил значительный объем повреждений, в т.ч. скрытых. В соответствии со сроками, установленными п.п. «б» 11.2.3.2. Правил Страхования, с СТОА проводились согласования и определение полной стоимости размера ущерба, а также подбор запасных частей для Вашего автомобиля. Нам очень жаль, что процесс урегулирования убытка так затянулся. Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.
В условиях общей проблемы с запчастями нам потребовалось больше времени на обоснованный расчет убытка. Мы очень старались подобрать запасные части с оптимальным сроком поставки, учитывая место нахождения автомобиля и текущие логистические ограничения.
В настоящий момент СТОА получила согласование стоимости запасных частей, подтвердила их заказ и оплату. По информации, полученной от СТОА, доставка займет около 30 дней с момента заказа. Повлиять на сроки поставки мы, к сожалению, не можем, но надеемся, что это не затянется надолго. Информация о поступлении полного объема запасных частей и начале ремонтных работ Вам будет предоставлена сотрудниками СТОА.
С уважением, Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»